2 мин.

7 лет в игре. Соколы на «Крыльях»

После тест-матча с МИФИ взял небольшую паузу от регби. Пока много работы, непонятная мартовская зима и всякие другие дела добавляют усталости.

Завтра празднуем 7 лет "Граниту". Так уж получилось, что семь лет назад, отыграв зимние матчи против МИФИ, РХТУ и еще нескольких команд, мы решили собраться и учредить клуб именно во время оттепели. Поэтому проблема с полями на игру возникает каждый год. Помню, как бегали два года назад на матче старичков против текущего состава по уши в грязи на МГТУ ГА.

 

В этом году вариант нашелся более подходящий. Выйдя с проходной завода "Салют", я перешел проспект Буденного и заглянул на стадион "Крылья советов". Мой дед работал там 35 лет главным тренером ДЮСШ, поэтому дорогу к директору стадиона я примерно помнил. В итоге нам выделили окошко в расписании завтрашнего большого футбола, и завтра мы сыграем с соколами на неплохой искусственной поляне.

 

С одной стороны матч не принципиальный. Это наш праздник, и традиционно в этот день играют все, кто когда-либо выступал за Гранит. С другой стороны, "Сокол" - крепкая команда, и бороться с ними будет не просто. Отсутствие большого игрового опыта мужского чемпионата Москвы, как у нас, купируется высоким уровнем организации и самоотдачи игроков. Кубок генерала Болдина - один из самых интересных региональных любительских турниров. Поэтому я немного волнуюсь, как мы завтра сыграем, кого на какие позиции ставить, как вести игру.

Думаю, это будет хороший регбийный праздник. Ксюша готовит сладкий сюрприз, жена займется чайным столом, и даже корреспонденты из "Московской регбийной недели" обещали заскочить на наше торжество. Ну а вечером "мы соберемся за столом, поговорим о том, о сём и наши песенки любимые споем".

=============================================================

Что еще произошло за эти дни.

Финунивер участвовал в гонке ГТО. Мы узнали, что игры АСМС по регби-7 меняют формат. Уже 3 года это был наш основной турнир. Теперь придется немного пересмотреть приоритеты, потому что выиграть "с листа" в мужском чемпионате Москвы по регби-7 будет очень сложно.

Поэтому мы заявились в третий дивизион чемпионата по классическому регби. Сыграем с дублями Тушино и Торпедо, Системой и Русичами. В среду было собрание команд, обговорили условия турнира. Если всё сделать правильно, то шансы взять первое место достаточно большие.

На той неделе встречался с директором спортклуба и спонсорами. Сверили часы.

Написал тренер из Обнинска с вопросом об ирладской модели подготовки. Значит не зря веду блог.

Пересмотрел фильм "Легенда №17". Зарядился. Завтра буду играть с улыбкой и мыслью "веселее, вы в хоккее". Тем более, что дед обещал заглянуть на наш регбийный поединок. Надеюсь, что поддержка родных и домашние стены помогут.