6 мин.

Дневник фаната.День ЗИГзага

День начался не очень удачно:чуть не забил абонемент на стадион!Хорошо что во время заметил.Я поехал на учебу. Отсидев на 2ух парах,поехал к девушке.Она меня сытно накормила)) и мы решили не медлить,поехать уже на стадион.Время было около 14часов.Мы решили по пути заехать на парк культуры...я не буду описывать, что я испытывал стоя на той станции..

Милиции было как обычно много,болельщики медленно подтягивались в Лужники.

В прошлом году на матч с Тереком пришло не так уж много народу.Мы по-тихоньку шли на свой сектор

Вот вам не обычный ракурс стадиона из подтрибунки)

Народ не торопливо поднимался на свободные места.

Среди них я заметил "охотника за приведением")

Время близилось к началу матча.Мне понравился "пассажир из самолета ТУ-144"",который приземлился на БСА))

Все.Время 16-15.матч начался...

пошел заряд "Боже Спартак храни..."... заряд поплыл по секторам и получилось не очень дружно..заводиле это не очень понравилось и мы все дружно зарядили его во 2 раз ...ух как дрожь по муражкам прошелся заряд по всему стадиону.И я тут зметил,что заводило без громкоговорителя ..и у нас не барабанов!!??...Не ужели господин Фурсенко это запретил на стадионе(кстати он посетил этот матч,он был 1 тайм на трибуне Б7)

Надеюсь ему понравилось что мы пели)))

Барабаны пришли к 5 минуте.Ну наконец то я подумал..ща все пойдет.Но нет,Спартак как то лениво начал играть.Ленились до 15 минуте, пока в наших воротах не оказался мяч..Джанаев спас сначала,но со вторым ударом не справился,добили мяч..0-1..

2 раз уже пропускам в начале матча..

Спартак начал по тихоньку оживать.Начал создавать моменты,но мяч не лез в ворота.Что стоит момент когда после углового Дикань не зафиксировал мяч и с метра не забили( Обидно сеять такие моменты.

В итоге из 5 стандартов у нас качество не перешло в количество..после 1 тайма 0-1...под свист трибун команды ушли на перерыв..

Кстати,у нас был на матче новый диктор,как я понял он ведущий с "Русского радио"

Не очень приятного писать мне об этом,но скажу пару слов об этом.На трибуне получился маленький инцидент...Один из болельщиков Спартака(достаточно пьяного) начал орать на всех и неадекватно вести себя,за что получил.Увели в отделение.Очень не понравилось мне это.."В семье и без урода" (с)

В помощь завадиле пришел барабанщик наш.Он взял громкоговоритель и пообещал ,что если мы начнем петь хорошо, Спартак сеня выиграет...Как он нас завел !! мы гнали команду вперед с удвоенной силой!и гол пришел в ворота Терека на 55 минуте 1-1 !!))

Ну наконец-то как мы его все долго ждали!!!Табло не хотело писать имена забивших мячей))

Табло начало чудить))

Потом все таки исправили)

Спартак после гола начал набирать обороты,но конечного точного паса не было.Потом обязанность на удары взял Алекс.Сначала штрафной...Дикань спасает от верного гола..

Удар метров с 33 прям под перекладину...Дикань...отбивает на угловой..потом момент около штрафной,Алекс собрал 2 их защитников и умудрился пробить сильным ударов в дальний угол...Дикань снова спасает..трибуна охает...а время идет..88 минута...

Тут атаку снова начинает Алекс,начинает уходить на правый фланг,уже собирая защиту терека(терек уже прижался к воротам),развернувшись подает своей левой в штраную,мяч выносят.Но не далеко его подхватывают Спартаковец,(не увидел кто это был),отдает на Шешукову,тот сразу на Веллитона(он был расположен уже вблизи вратарской) но мяч под левой! и он умудряется пробить...удар не сильный... но точный 2-1 ...АД на трибуне!!!!!!!

Начиналась все не очень хорошо,но все равно мы победили!Покидая трибуны, мы радовались и обсуждали эту игру..пусть она была не яркой такой - какой мы все ожидали,мы вырвали победу и это хорошо.Ведь терек шел на 2 месте к 5 туру.Спасибо за внимание.