2 мин.

Слова без золота

Не понимаю я всей этой шумихи вокруг Уэйна Руни. Она, как таковая, перекрывает и хет-трик, и крупную победу «Манчестера». События куда более важные. Хорош, конечно, Чичарито – незабитым пенальти оттянул одеяло, заставил расширить кругозор. Но оттого людские пересуды не прекратились, а уж посудачить у нас любят. Чем же досуг коротать?

Собственно, причин для беспокойства и не было. Между прочим, сам Шрэк об этом категорически заявил. Вот, дескать, еще чуть-чуть, пару матчей – и гуляй, бессовестная критика. А пока ничего, работаем, совершенствуем. И главное, что Руни-то в данный момент гарцует. Великолепен он на триумфальной волне.

Нет ничего зазорного, что Уэйн не отличался с апреля. Ну, а что сделаешь, у каждого бывает засуха. Как явление, она тоже полезна. Стимулирует, заставляет подключать веру. И не забывайте про повязку на рукаве, которая распределяет обязанности. Капитан на собственном примере показать должен, мол, нельзя сдаваться, парни, я ведь держусь. А какой же предводитель без сильного характера?

Если мне не изменяет память, забивал он последний раз «Астон Вилле». Вот Гьюзана помню отчетливо, и Ди Мария тогда еще играл. Это, наверное, был последний по-настоящему качественный матч дьяволов. В том сезоне. Потом как-то не пошло, любой соперник катализировал проблемы. Но Руни наконец вернулся на родную позицию, и, вероятно, тем самым Ван Гал признал свой промах.  

Теперь вот поглядим на Феллайни.

А Уэйн мне всегда представлялся футболистом носового платка. Легким, поворотливым. В общем, человеком, у которого есть идея – и он за нее борется. Нет, воюет. Хотя, словечко и громковато. Однако слух не режет, и на том спасибо.

И в непростые времена Руни был с командой. Он остается с командой. Как истинный капитан!

В том-то и дело. А у кэпов должны быть промахи. Ну, потому что кто, если не они?