Горький на вкус
Блог

Сколько крутых сборных может собрать Германия

Футбольные ресурсы этой страны неисчерпаемы.

6. Теневые герои последнего времени

Так выглядела бы бундестим, если б Йоахим Лев решил набрать ее из не самых очевидных представителей околоэлитных клубов бундеслиги, основываясь на их результатах за последний год. Даже при таких условиях главный тренер получил бы: лучшего джокера в истории бундеслиги (Нильс Петерсен большинство своих голов за «Фрайбург» забил после выхода на замену), 20-миллионного новичка «Дортмунда» Максимилиана Филиппа, одного из трех топовых талантов немецкого футбола на данный момент Кая Хаверца (школьника, спасшего в концовке сезона «Байер» от вылета), надежного вратаря, давно доказавшего свою состоятельность, и крепко сбитую оборону, состоящую из прогрессирующих футболистов разного возраста и уровня мастерства.

Экспериментальная сборная из немецкого футбольного подполья тем и хороша, что большинство игроков, представленных здесь, находятся на расстоянии всего одного шага до главной бундестим.  

5. Игроки, чья карьера в сборной Германии поставлена на паузу

Попасть к Леву не так сложно. Если в тебе есть потенциал, то свое приглашение ты когда-нибудь обязательно получишь. Дальше все зависит от того, как ты этим шансом воспользуешься. В этой сборной представлены футболисты, у которых знакомство с национальной командой либо получилось напряженным и отрывистым (Ларс Бендер и Патрик Херрманн – на двоих 158 сыгранных минут в официальных матчах за последние 5 лет), либо его еще не было вовсе (Тони Янчке и Йоханнес Гайс). Но большинство перспективных карьер, конечно, сгубили травмы. Отдельная история – Макс Крузе и его личный конфликт с главным тренером, из-за которого нападающий «Вердера» пропускает этот Кубок конфедераций. 

4. Молодежная сборная бундеслиги + чемпион мира

Передовой отряд Немецкого футбольного союза, по которому противник должен осознать всю тщетность бытия и испытать ужас от надвигающегося на него где-то там вдали войска. У немцев снова получилось воспитать отличное поколение. В помощь к костяку Германии U-21 (Гнабри, Майеру, Дауду, Вайзеру), которая прямо сейчас идет в атаку на титул чемпионов Европы, ставим блестяще отыгравшего сезон Кевина Фогта из «Хоффенхайма» и дортмундского универсала Эрика Дурма. Для опоры, чтобы мальчишеский голос звучал громче. 

3. Бронзовый состав, или «Германия-С»

 Из особенностей – наличие сдвоенного центра нападения. Немцы в последнее время отошли от такой схемы, но прошедший сезон открыл несколько интересных центрфорвардов, которых нельзя было обойти стороной. 

2. Серебряный состав, или «Германия-В»

Уже куда более опытная и обученная сборная с выстроенными взаимодействиями. Конечно, не без слабых мест (Антонио Рюдигер) и спорных решений (Лерой Сане, сдвинутый с фланга в центр), но с отличными перспективами для роста. 

1. Золотой состав, или «Германия-А»

Время, отведенное под эксперименты, рано или поздно заканчивается. Можно сколько угодно жонглировать расстановками и пробовать новые сочетания, но всякий раз, когда перед Германией всплывает опасный соперник и на кону оказывается выход в следующую стадию плей-офф, Лев возвращается к этой команде и к этим исполнителям.  

На 85% – перед вами стартовый состав сборной Германии на ЧМ-2018. 

213 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Наши бы могли разве что с их 6-ой сборной побороться мб. Какой у них шикарный выбор ёлки-палки!
+458
-4
+454
А ведь все благодаря провалу на Евро 2000. Кто-то умеет делать выводы из поражений, а кто-то из года в год считает расклады перед последним матче в группе. С теми деньгами которые вращаются вокруг российского футбола можно было бы сделать так же. Ну хорошо, не так же, но даже если получить половину из этих талантливых игроков можно горы свернуть.
+352
-2
+350
У аргентинцев самые лучшие нападающие, у испанцев полузащитники, у итальянцев защитники. а у немцев лучшая СИСТЕМА!
+340
-3
+337
Слежу за Бундеслигой порядка 10 лет, моё мнение - всё дело в менеджменте клубов БЛ. Там существует лимит, но не в такой тупой форме, как у нас. Поэтому к клубов большая вариативность в ротации состава. Плюс клубы легионеров подбирают очень хорошо, бывают промахи, но намного больше попаданий, к тому же, они промахи стараются слить как можно быстрее, а всё потому, что там на них деньги не пилят, как тут. Большое доверие к молодёжи, именно к молодёжи, а не к лбам 25-27 летним, которые считаются молодёжью у нас опять таки. Ну и ещё один момент - нет таких раздутых зарплат, понятное дело, игроки основы сб. Германии получают много, но на то они звёзды мирового уровня. А не как у нас, попал пару раз по мячу, держи пару миллионов контракта. Игроки не боятся выезжать в другую страну играть, люди играют в Англии, Италии, Испании. И это правильно. А у нас игроки все в РФПЛ сидят, как будто у нас железный занавес или Северная Корея. Не хотят выйти из зоны комфорта лимитчики, амбиций у 90% на 0.
+83
-3
+80
А вообще надо делать:

1.Лимит на легов в заявке 11+Россияне

2.З.П. игрокам перевести в премиальную форму, т.е. сыграл матч +100р,выиграли матч +1000р, гол\пас\сухой матч +100р.,а основная по минималке, плюс потолок з.п. для 21 летних игроков

3.Построить-модернизировать ДЮСШ в СПб(2),Москве(4),Казани,Воронеже,НН,Саратове,Самаре-Тольятти(2),Пермь,Уфа,Волгоград,Ростов-на-дону,Краснодар,Махачкала,Екб,Челябинск,Омск,Новосибирск,Красноярск,Иркутск,Хабаровск,Владивосток, чтобы это были национальные академии (полного цикла от 5 до 18 лет).

4.Перестать спонсировать зарплатные ведомости профессиональных клубов, освободившиеся средства,направить на содержание стадионов,академий и выплат профклубам для регистрации в турнирах и выплаты минимальной з.п. в районе 20-30 т.р. на хлебушек(остальная з.п. пусть зарабатывают своими спортивными успехами,от телеправ,и коммерции,рекламы)

5.Во всех новых академиях,набрать тренеров и обучить их по современным лекалам немецким, и написать на основе немецкой программы руководство для тренеров национальных и региональных футбольных школ.

6.Возможно для клубов из Казани,Самары,Краснодара,Ростова,Волгограда,Екб,Москвы,Питера,содержать вторые команды на подобии Спартак-2,чтобы они имели полную вертикаль подготовки футболистов
Думаю эти меры разгрузят финансовую нагрузку на бюджет,при этом логичность траты финансов повысится. Плюс сама система создаст условия для подготовки футболистов по всей стране.
+61
-7
+54
Что Тер Стеген делает в 3 команде? Меняй с Лено во вторую..
+53
-8
+45
Сборная Германии по футболу как сборная Канады по хоккею
+37
-1
+36
Шикарный разбор.

Был бы Мутко тем спортивным чиновником, о котором мы мечтаем, взял бы схему за основу, и школы футбольные по этому принципу развивал.
+36
-2
+34
Ответ Shuller18
Комментарий скрыт
АХАХАХАХАХХАХА ну да,представляю себе, у нас только позиция воротчика будет достойно представлена...

Макеев-Бурлак-Беляев-Цаллагов-Тимофеев-Гулиев-Зуев-Павленко-Гвинейский-Ильин разносят Новую Зеладнию...да да да...верю и жду
+31
0
+31
Вместо формы Ройса уместно бы смотрелся подорожник(((
+30
-1
+29
Сборная "Крутые немцы, про которых вы забыли"

Цилер (Лестер)

Хюбнер (Хоффенхайм) - Хут (Лестер) - Очипка (Айнтрахт Ф) - Платтенхардт (Герта)

Штробль (Гладбах) - Хан (Гладбах) - Макс Майер (Шальке)

Юнес (Аякс) - Теродде (Штутграт) - Нидерлехнер (Фрайбург)

и это вот с ходу.
+18
0
+18
Ответ Bergamotte
А ведь все благодаря провалу на Евро 2000. Кто-то умеет делать выводы из поражений, а кто-то из года в год считает расклады перед последним матче в группе. С теми деньгами которые вращаются вокруг российского футбола можно было бы сделать так же. Ну хорошо, не так же, но даже если получить половину из этих талантливых игроков можно горы свернуть.
Самое смешное, что после провала на евро 2000 Германия дошла до финала чемпионата мира в Японии и Южной Корее.
+19
-1
+18
Ответ заблокированному пользователю
в "золотом" составе только 3 топ игрока Кроос, Хуммельс, Нойер, что уж говорить про все остальное, так конечно и 10 составов можно собрать, а с любителями и 110+ германию вообще не имеет смысла обсуждать ближайшие несколько лет, все мировые и европейские первенства будут разыгрывать Франция с Испанией
Пусть для сначала французы выйдут на ЧМ. А то отхватили от шведов будущие победители всего и вся.
+11
0
+11
По этим меркам у немцев ни одной звезды. Игрока уровня Неймара у них точно нет... ну Нойер но это вратарь, такого полевого игрока у них нет.
зато у них команда-звезда. Что толку иметь Неймара или Месси и сливать все крупные турниры.
+8
0
+8
Мутдко надо подписать четвертый состав сборной Германии, переодеть в футболки сб. РФ и тогда мы точно не плохо сможем выступить на ЧМ 18 из группы выйдем 100 пудов.
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
Не, ну понятно что каждый суслик агроном, но вот мне интересно например откуда Бразилия возьмет столько нападающих высокого уровня. У них там на всю Бразилию 2-3 нападающих. Собрать можно что угодно и кого угодно, но вот будет ли конкурентна такая команда - вопрос.
Если у Бразилии 2-3 нападающих высокого уровня то по этим меркам у немцев ни одного нет. В Баварии почему-то Левандовски играет, от Гомесов с Вагнерами отказались.
+10
-2
+8
Ответ Alex Ey
Последние две игры показали, что боеспособная сборная у них одна. Вторые, третьи составы ни на что не годны
Не основа играет против 4ой сборной мира, кроме косяка с голом практически не допускает чилийцев до реальных моментов. И все равно не боеспособна.
+7
0
+7
В принципе такой список можно составить по всем командам ФРГ/Германии 60-х, 70-х, 80-х, 90-х... 00-е считаются чуть ли не провалом для немцев, но они умудрились взять серебро ЧМ-2002 и Евро + бронзу на домашнем мундиале.

Чтобы не быть голословным. Евро-1996. Не поехали:

1. Лотар Маттеус (конфликт с тренером).

2. Ш.Эффенберг (отчислен в 94-м за неприличный жест).

3. Б. Иллгнер. Вратарь - чемпион мира 1990, которому всего 29, и который на тот момент переходил в "Реал". Отказ играть за сборную после 94-го.

4. Олаф Тон. Еще один чемпион мира, травма кажется.

5. К.Х.Ридле. Еще один чемпион мира. Год спустя он похоронит "Юве" в финале ЛЧ, но в то время объективно уступал другим.

6. Т.Бертольд, еще один чемпион мира (не надоело). Томасу было 32 года, но он еще позажигал в "Штутгарте".

7. Шон Данди. Тут интересный случай. Чувак мог играть за ЮАР, но блеснул в бундеслиги, получил немецкое гражданство и думал, что его возьмут в сборную. Но оказался скороспелкой.

8. Отбойный молоток Янкер. Он с венским "Рапидом" дошел до финала КК, но тренеров бундесшафт это не впечатлило. Потом будут "Бавария" и сборная.

9. Риккен. 20 лет. Звезда "Борруссии", через год он забьет шикарный гол в финале ЛЧ. Но карьере в сборной помешали травмы.

и т.д.
+7
0
+7
Напомните, какой в Германии лимит?
+6
0
+6
По этим меркам у немцев ни одной звезды. Игрока уровня Неймара у них точно нет... ну Нойер но это вратарь, такого полевого игрока у них нет.
Я согласен, что нет такого же нападающего. Но что нет суперзвёд... Взять хотя бы того же Крооса. Он же гений. Да и Озила хронически недооценивают.
+7
-2
+5
На вскидку не увидел Селке, который вчера против Дании феерил.
+5
0
+5
Ответ cervantezzz
Если платить им копейки, как ты предлагаешь, игроки будут уезжать из России в 18 лет
платить копейки? ну если на них никто не ходит,не смотрит,не интересуется с фига ли им получать по миллиону рублей в месяц?!

а по твоему мнению все кто уезжал в 90х в Сельты,ПСВ и Нанты, они уезжали за свой счет?))) ну не смеши ей богу,а если у условного Полоза,здесь будет зп 100тыс.$ в год,а не 1млн.$,тогда он бы уже год другой играл в условной Германии...
+5
0
+5
Ответ carragher-23
По поводу того, что немцы не боятся играть за границей - это не совсем так, у Германии не так много легионеров: Тер Штеген, Трапп, Озил, Кроос, Хедира, Сане, Мустафи, Гюндоган, Дракслер и всё (остальные легионеры не тянут уровень сборной да и их не много). Немцы не стремятся переезжать ради переезда, и если кто-то и уходит то чаще всего на повышение в топ-клуб: Озил, Хедира и Кроос в Реал, Тер Штеген в Барсу, Сане и Гюндоган в Сити, Трапп и Дракслер в ПСЖ, Мустафи (плюс Польди и Мертезакер) в Арсенал, Шюррле в Челси. Данные игроки уходили из БЛ только потому, что внутри самого чемпионата Германии количество топ-клубов (по европейским меркам) ограничено одной Баварией, а мюнхенцы способны удержать любого из своих лидеров (только если фамилия тренера не Гвардиола, а лидер не Тони Кроос).
Перечисленных достаточно же, особенно, если сравнить с нашим 0 легионеров в заявке сейчас. Я согласен, что переезжать из БЛ меньше резона, т.к чемп очень сильный, да и Бавария каждый год один из фаворитов ЛЧ, а БД по силам доходить до 1/4 стабильно, топ-клубы их чемпионатов - это топ-клубы Европы. Пример с Гомесом красноречив, из Баварии без вопросов за игровой практикой переехал в Италию несколько лет назад. Я имел ввиду, что для немцев не составит труда переехать в другой чемпионат, если варианты в Германии их не будут устраивать, у них к этому просто относятся. А у нас как будто людей в космос отправляют, а не в клуб из другой страны играть, эти перейдёт - не перейдёт каждое ТО просто смешны
+5
0
+5
Ответ Жаманта
Не только у Германии такой большой выбор футболистов. Таже сборная Франции спокойно набирает 3-4 равноценные сборные. Испания, Аргентина, Бразилия тоже могут похвастаться большим выбором футболистов.
Не, ну понятно что каждый суслик агроном, но вот мне интересно например откуда Бразилия возьмет столько нападающих высокого уровня. У них там на всю Бразилию 2-3 нападающих. Собрать можно что угодно и кого угодно, но вот будет ли конкурентна такая команда - вопрос.
+5
0
+5
ВОТ ЭТО СОСТАВЫ!!!!!!!!! В РОССИИ И ОДНОГО СОСТАВА ТО НЕТ!!!!! ОДНИ КЛОУНЫ
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Да что там говорить. Немцы даже не осилили два турнира кряду, как настоящие и великие чемпионы французы и испанцы.
Осилили. Евро-72 и ЧМ-74
+5
0
+5
Вопрос даже не в количестве сборных, а в их качестве. Я вчера, когда смотрел Чили-Германия, думал: "интересно, а как наша полутретья полувторая сборная сыграет с основным составом Чили?" И ясно, что сыграют хреново, скорее всего, но вопрос-то в том, что немцы своим "полутретьим" реулярно дают шанс понюхать пороху хороших игр и статусного турнира, а у нас Габулов вызван вместо Медведева или Лунева (а лучше бы обоих вызвать), Шишкин и Жирков в зоне 10 в матче с Португальцами, Миранчук на лавке, Караваев на отдыхе.

И, что самое интересное, потом когда "петух жареный клюнет" молодежь вылетит с глазами по полтиннику в совсем официальном матче и все будут их ... эээ ... критиковать за плохую игру и что "пока не уровень сборной".

Но уровень-то это достигаемый эволюционно, а не в формате "выпустили, значит должен соответствовать". Хотелось бы, конечно, узнать у Черчесова почему он не выстраивает сборную на будущее, но он ответит что-либо типа: "у кого молодежь болит, тот о ней и говорит"..
+4
0
+4
По этим меркам у немцев ни одной звезды. Игрока уровня Неймара у них точно нет... ну Нойер но это вратарь, такого полевого игрока у них нет.
Кроос, на своей позиции абсолютная ровня Неймару, Боатенг с Хуммельсом тоже, Нойер на своей позиции выше Неймара.
+4
0
+4
Кроос просто очень высококлассный игрок... до гения ему как до Луны. Это не тот игрок который решит матч он хорош на своей позиции, встроен идеально в Реал и бундестим. И все. Модрич в Реале намного более значимый игрок.
Кроос идеальный полузащитник, просто на голову выше любого другого. Хайнкес, Анчелотти, Зидан, Гвардиола, Лёв не дадут соврать
+3
0
+3
Что касается остальных, то лично у бразильцев или аргентинцев я не наблюдаю такого. Эти страны в любом случае уступают Германии, Испании, Франции в плане поколений. Испанское поколение примерно одинаковое по силе с немецким. Они отличаются лишь  некоторыми позициями и менталитетом. На мой взгляд, самое талантливое поколение, на данный момент у Франции, но у них есть проблема сильно перенасыщенности определенных позиций, при этом слабые места на других. Германия и Испания, по моему мнению более сбалансированы в этом плане. Правда немцам не хватает игроков на позицию форварда.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий