2 мин.

Крик души: детство ушло безвозвратно(((

Наступил вечер воскресенья,первый за долгое время футбольный уйкенд подошел к концу (РФПЛ возродилась как птица феникс), а значит на носу начало евро сезона. " А что же ждать мне от этого самого нового сезона?"- задался я вопросом. В общем-то уже многого я и не жду, игра изменилась радикально, и тот интригующий футбол начала нулевых канул в лету, а сердца мальчишек заняли смазливые гении вместо волшебников и мужиков, которые смотрелись в зеркало, только после лобового столкновения. Я предлагаю вам свой топ причин, столь быстро и кардинально изменивших то, во что я влюбился в глубоком детстве.

1.Деньги лешили футбол конкурентности.

В футбол пришли щедрые спонсоры (китайцы, американцы, шейхи), и большие клубы стали настолько большими, что малышам до них уже не дотянуться( раве что в АПЛ, где бедных клубов вроде как и нет). Бывают ,конечно, исключения вроде Лестера и Монако, но это только подчеркивает правило. Эти же огромные деньги убвают и Лигу Чемпионов. Я думаю вы сможете предсказать полуфиналы предстоящего турнира плюс минус ( Реал, Барса, Бавария и везунчик конкретного сезона). Вспомним былые времена когда в каждой лиге было достаточно звезд и чемпионская лига была лотереей. Изменится ли это? думаю клин вышебут клином, рынок развивается, а значит больше денег и больше потенциальных топ клубов. Тенденция уже видна ( трансферная компания милана).

2. Футбол профессия, а не развлечение.

Рональдине приехал на дебютный матч ФК "Ахмат" и я подумал,есть ли у кого нибудь из нынешних игроков, то что было у этого парня. И ни кто мне на ум не пришел. Да мастеров сейчас предостаточно,но Рони всегда выглядел как ребенок, играющий в дворовой коробке, он раслаблялся и делал свое дело, он развлекался, а не работал. Вспомните КриРО, который как машина заводится на каждый матч всеми пятью сотнями лошадей. Да нынешние футболисты не виноваты в этой бездушности нынешней игры. Из них делают этих самых машин чуть ли не с яслей. Так например Нойер попал в систему Шальке в три года. Средний уровени игроков стал выше, но все как-то подравнялись, ругими словами влюбляться стало не в кого.

3. Куда делись настоящие мужики?

Куда делись такие ребята как: Рой Кин, Кантона, Вини Джонс, тот же Найджел Де Йонг. Сейчас куда ни глянь по всюду мальчики, намазанные гелем и тональником. А ведь эти мужичары превносили в футбол душу, делали его мужским видом, привлекали настоящих фанов (не нынешних глоров).Для меня все таки это остается загадкой куда делись настоящие характеры, те самые плохие парни.(Напишите свое мнение в комментах, если,крнечно, прочтете этот текст)

Вывод: футбол стал не лучше не хуже, он просто стал другим. Более профессиональным, прогматичным без романтики и лишней лирики, но мы все равно будем любить его смотреть и переживать за новых героев, которых создаем мы сами.