Всему Головин
Блог

За «Спартак» не стыдно. В отличие от Карреры

Игроки должны винить не себя.

Когда Каррера появился в «Спартаке», он сразу поразил максимализмом. После Карпина («Мы проиграли, но владели мячом 70% времени и не попадали с метра – все проблемы в головах футболистов»), Якина («В следующей игре мы должны показать реакцию на это поражение») и Аленичева («Ноль очков, но со штабом прививаем атакующий стиль») в команду пришел человек, который даже после победы мог справедливо сказать, что недоволен.

Вспомните чемпионский матч с «Томью»: «Спартак» вытянул 1:0, показав ультрасерую игру, и Каррера из-за расстройства даже не пришел на пресс-конференцию. Вспомните последний матч в золотом сезоне с «Арсеналом»: «Спартак» влетел 0:3, не побил рекорд по очкам, тренер снова безумно расстроился и не общался с журналистами.

После ПАОК и вылета из Лиги чемпионов Массимо сразу сказал, что ему не на что жаловаться, а во всем виноваты 20 минут блэкаута в Салониках. После нуля ударов в створ за 90 минут. После матча, где лучше тренера оказались все.

Во-первых, конечно, фанаты.

Они почти забили «Открытие Арену» (40 385 зрителей) и шизили мощнее, чем на любом дерби. Бесконечные заряды, песни и – главное – сумасшедший свист (началось еще при объявлении состава ПАОК и продолжалось, когда мяч оказывался у кого-то из греков). В первом тайме ворота ПАОК находились у фанатки «Спартака» – самое большое давление упало на вратаря. Когда мяч оказывался у него, гул стадиона усиливался раза в два. Нервы подвели Пасхалакиса уже на 16-й минуте: вместо передачи своему он сделал пас в аут.

Они свистели, когда на табло показали Мирчу Луческу – отца тренера ПАОК, когда Варда валялся на газоне после стыка (в этот же момент ему показывали факи) и когда судья принимал странные решения. После удаления Адриано вообще зарядили «УЕФА – мафия». А в момент финального свистка аплодировали команде и не стали прогонять игроков, когда те пошли благодарить в ответ и дарить футболки.

Во-вторых, игроки.

Глушаков, которого уничтожают в интернете, за 10 минут до конца жестко получил по ногам, но продолжил играть, потому что замен уже не оставалось. Только сбегал на заморозку и хромой вернулся на поле. Про Куинси говорят, что потерял мотивацию, но именно он в конце игры помчался к бровке за безнадежным мячом, который не спас Мельгарехо. И догнал его, избежав аута в пользу ПАОК. И заставил трибуны встать и аплодировать.

Ещенко наконец-то напомнил себя уровня прошлой Лиги чемпионов, когда он стал лучшим дома с «Ливерпулем» – кажется, Андрей успевал везде. Максименко тащил из-под перекладины. Жиго в чужой штрафной прессинговал вратаря на 89-й минуте. Ташаев, которого заменили в перерыве, выдал впечатляющий проход по флангу, остановленный только нарушением – его, правда, не зафиксировал судья. Да, накосячил и всех подвел Адриано, но бразилец еще по ходу матча извинился в инстаграме.

В-третьих, Саввиди.

Перед игрой он метров 400 бежал от припаркованной машины к автобусу ПАОК, чтобы лично поприветствовать каждого игрока. А после победы выдал отличный перфоманс: «Признаюсь: мне очень хотелось, чтобы «Спартак» был унижен на своем переполненном стадионе. В итоге он и получил это унижение. Болельщики пусть пишут что хотят. Мы выкинули из Лиги чемпионов «Спартак» и двигаемся дальше».

Разве не таких – честных и нестандартных – слов мы ждем от президентов клубов в России? Или «без комментариев» вам нравится больше?

Если бы после игры Каррера извинился и признал, что слабо управляет командой, то лучшим стал бы и он. Признав, что застыл в творческом тупике, но ищет пути исправления, Каррера снова показал бы себя лидером, за которым можно идти в любой ситуации. Вместо этого Массимо доволен собой: «Сезон не будет скомканным, ведь мы в Лиге Европы».

Но самое грустное – даже не настроение Карреры, а то, что он не видит очевидного. «Спартак» разучился забивать сам – чтобы это не был подарок вратаря или всей защиты, чтобы игроки не просто навешивали и владели мячом, чтобы не просто перепасовывались. Это заметил даже младший Луческу: «Мы играли в антифутбол? Вообще-то это «Спартак» делал длинные передачи и навесы, а мы не дали ему создавать опасные моменты и свою задачу выполнили. Мы прошли эту квалификацию».

Для Карреры «это не проблема». Массимо превратился в Карпина/Якина/Аленичева, отрицавших реальность и повторявших одно и тоже. Два года назад именно на контрасте с ними он выглядел так мощно и свежо.

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов (1); spartak.com

Каррера – он плохо подготовил команду
31%
Массимо Каррера
Федун – купил не тех игроков
9%
Леонид Федун
Футболисты – плохо сыграли
60%
Квинси Промес
390 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Аналитика на грани фантастики. Не забудьте в следующий раз матч, что ли, посмотреть. Ну, для разнообразия.
+925
-15
+910
Кто-то минусов нахватает. И абсолютно справедливо. Бизон Ещенко? Серьезно? Из него египтянин клоуна делал в 100 процентах случаев. Квинс, который играл в стиле, прости, господи, Давыдова - дойди до первого, упершись глазами в землю, и потеряй мяч?

Полный бред.
+527
-4
+523
Кто не забивает пенальти, кто зарабатывает удаление на пустом месте? Глупо костерить кого-то одного, когда плохо всё
+325
-1
+324
Спортс, это что за аналитика на главной? Глушаков получил, Промес мяч догнал, Ещенко хорошо сыграл. Мы один матч смотрели, вся эта троица провела абсолютно посредственный матч, и ни одного слова о Зобнине, который был лучшим в этом матче. А превращение Массимо в Карпина/Якина/Аленичева, это вообще эпик фейл.
+299
-5
+294
ПАОК показал фееричную игру, крупно обыграв Спартак дома и на выезде? Вроде так должно выглядеть унижение.

Нет, ПАОК показал себя обычной серенькой командой, которая скатывается на грязную игру, на удержание счета, на симуляции. Которая отскочила в этом противостоянии из-за незабитого Спартаком пенальти на выезде и из-за красной карточки дома.

Нет, Саввиди, это не унижение, это везение и отскок с вашей стороны.

Таких президентов клубов не хотелось бы видеть в России. Зачем нам нужны сумасброды, быдланы и откровенные говнюки? Позволяющие себе с оружием в руках выбегать на поле? Конечно, этого не нужно.
+297
-60
+237
Я могу быть не прав, но именно этого, кажется, Каррера и добивается. Чтобы шишки падали на него. За два года, думаю, что он уже разобрался, как реагируют на поражения в России (особенно эмоционально, виня всех и сразу). А тут он вышел "Ой, да все молодцы" и все переключились на него, какой же он плохой.

Сомневаюсь, что он зашел в раздевалку и сказал "Ай да Адриано, ай да молодец какой! Удалился знатно - хвалю!".
+158
-4
+154
За Спартак не стыдно, стыдно за такие статьи.
+130
-11
+119
Саввиди в пример ставить - дно. Сегодня он к автобусу побежит целовать своих игроков, а завтра кого-нибудь из них пристрелит.
+113
-6
+107
Головин - дно. Аналитика на уровне школьника. Руки прочь от Карреры! Вперед Спартак!
+135
-30
+105
По мнению автора, я так понял, Каррере надо было безумно расстроиться и не общаться с журналистами. Тогда он был бы максималист и молодец.

А игроки - молодцы, и не важно, что именно они, а не Каррера, не нанесли за 90 минут ни одного удара в створ. Зато сбегал за аутом Промес и не ушел с поля после заморозки Глушаков.

И оказывается, молодец Саввиди, потому что наболтал всякой хрени после игры. Пришел бы на игру снова с пушкой, был бы вообще красавец. Я вот так скажу: в такой компании и автор тоже молодец.

Вполне на уровне Саввиди молодец, как по мне.
+95
0
+95
Это тот Головин, что вью хорошие делает? Примерно, как Промес сегодня.

Текст идиотский от и до.
+83
-4
+79
Очередной очень качественный "материал" по хайповому инфоповоду: понадёрганные из интервью фразы без контекста, переоценённые факты (сегодняшние 0 ударов в створ гораздо лучше 10 в игре с Анжи) и притянутые за уши выводы. Ещенко провёл один из худших матчей за Спартак на моей памяти, перманентно проигрывая Варде и теряя мяч в простых ситуациях, Глушак выдал очередной отвратительный перфоманс, который не сглаживает геройство на последних минутах, а оправдывать хамские высказывания Саввиди это вообще за гранью. Массимо же традиционно встал на сторону игроков и констатировал очевидные факты - Спартак играл неплохо, особенно во втором тайме, создав большое количество моментов и временами играя очень креативно (временами в меньшинстве).
+57
-1
+56
Адриано извинился в Инстаграме во-втором тайме, поэтому он лучше Карреры. Гениально!
+47
0
+47
Че это за заказуха? Глушаков проставляется? Или Федун готовит почву для увольнения? Игроки сыграли как г*вно оба матча и в первую очередь виноваты они! Мое мнение как стороннего наблюдателя.
+46
0
+46
откровенно, у автора бомбит, что Каррера интеллегентно послал его подальше на интервью

я бы с головиным вообще разговаривать не стал после того, как он сказал, что фернандо – лучший, а Массимо ещё и на пару вопросов ответил, пока не сорвался
+44
0
+44
Особенно понравилось: «этот хорош вот поэтому, а вот этот красавчик, этот вообще молодчага, а вот он подвёл всех, но извинился в инстаграме!!!!» Человечище! Совершил подвиг мирового масштаба!
+33
0
+33
автор к сожалению д.и.б.и.л. "Да, накосячил и всех подвел Адриано, но бразилец еще по ходу матча извинился в инстаграм." Я так понимаю теперь извинения в инстаграм изменяют соотношение сил на поле! Наверно Каррера заставил его получить красную! "Ещенко наконец-то напомнил себя уровня прошлой Лиги чемпионов" Чего??? Без комментариев. Ну и так далее, почти в каждом предложении звучит несусветная чушь!
+29
-1
+28
Автор ещё себя забыл приписать к молодцам. А что? Болел, переживал.... ему бы самому на поле - 100% замкнул голевую,. Но... Каррера, гад, не выпустил, даже в заявку не включил. Потому и обосрались!
+20
-1
+19
Ну конечно , Каррера виноват. Семака вообще расстрелять тогда надо было. Игроки у которых завтрак стоит как месячная зарплата в среднем по стране не могут пройти греков и летят 0-5 в Минске. А виноват тренер. Семак не тех выпустил , а у Карреры не то настроение. Автор ты хайпануть решил или за Анжы болеешь ?
+19
-2
+17
Взять три эпизода и выдать их за всю игру?

Игрочишки минут 70 лениво перепасовывались, пока Каррера во всю глотку орал на бровке. Хз, кто из них больше виноват, но играли медленно и тошнотворно. Греки хотя бы бегали и боролись весь матч.
+17
-1
+16
Какое-то сборище бреда, каждый абзац враньё, перевирание фактов и отсутствие логики. Даже статьи с фотками девок из Инстаграмма более качественные
+15
-1
+14
Либо автор не разбирается в футболе, либо он его не смотрел - третьего не дано. Этож как надо смотреть матч чтобы не заметить удаления игрока и не акцентировать внимание на этом. Про безобразную реализацию голевых моментов только ленивый не сказал, ноль ударов в створ, в этом тоже Каррера виноват, он должен выходить вместо игроков и бить по воротам, так что ли?

И эту хрень вешают на главную... Позорище...
+14
-2
+12
стыдобища...
+16
-5
+11
Я бы вот написал Автору матом кто он после такой аналитики, но вот получить бан на ровном месте желания нет. Это, пожалуй, худшая попытка аналитики, что я видел на спортсе за 4 года...настолько дерьмово настрочить непонятно что...просто одной попыткой переплюнуть Муна это сильно.
+11
-1
+10
Жду реванш с ПАОК в ЛЕ.

Отомстить грязным грекам!

Ждём«С» !!!!
+10
-1
+9
Каррера третий сезон едет на одном и том же наборе игроков. Очевидно, что он так и не добился определяющего мнения в вопросах трансферов(см. Еременко). Глушаков и Комбаров с Ещенко едут с ярмарки, это уже настолько очевидно, что просто дальше некуда, но они "сенаторы", которые мутят воду, если их не ставить в состав. И что, неужели Спартак не может третий год условного Караваева, какого-нибудь неплохого левого фулбэка из лат.америки и ЦП с острым пасом купить? Могут, но тогда начнутся конфликты. Хани сидит по той же причине, надо убирать глушака с поля, но он же суперкапитан!
+9
-1
+8
Действительно Каррера виноват когда Зе Луиш и Зобнин перед воротами бьют по воробьям, Каррера виноват когда от Комбарова отскакивает так, что ему приходится тратить лишнее касание и часто отдавать назад, Каррера виноват что у Глушакова из-за спешки каждый второй пас вперед приводит к потере мяча. Да, Каррера тут виноват.
+9
-1
+8
Если б каждый плохой журналист, признал и сказал, что он плохой журналист и перестал писать, мир стал бы лучше, а спортс чище
+7
0
+7
автор редкостный дэбил :)
+10
-3
+7
Когда дошёл до Ещенко, бросил читать. Кто это пишет? Школьники на переменах? Аллё? Ещенко в прошедшей игре не мог точный пас сделать на 5 метров.
+7
0
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий