Помазун, Герасимов, Мамин, Гогличидзе, Колесниченко (Мишкич, 59), Шатов (Евсеев, 85), Магомадов, Бикфалви, Егорычев (Юшкин, 85) Аугустыняк (Подбезкин, 85) Гаджимурадов (Железнов, 77)

«Крылья Советов»

Ломаев, Гапонов, Горшков, Солдатенков, Бейл, Костанца, Зиньковский (Пиняев, 73) Ежов (Липовой, 86), Коваленко (Якуба, 73) Глушенков (Цыпченко, 73), Сарвели (Витюгов, 81)

Гол: Зиньковский, 53 (0:1)

Удаление: Герасимов, 84 (У)

Команды подошли к этому матчу в разном настроении: хозяева туром ранее неожиданно отобрали очки у «армейцев» в гостях, сыграв вничью со счетом 2:2.

«Крылья» же неожиданно уступили в двух матчах подряд, включая перенесенный матч с ФК Ростов», упустив шанс закрепиться в верхней части турнирной таблицы.

На острие атаки хозяев поля с первых минут привычно действовал Бикфалви, которого из глубины поддерживали возобновивший карьеру после перенесенной трввмы Шатов и  Аугустыняк.

Впереди у гостей  расположились Глушенков и Сарвели, которых с флангов поддерживали  Ежов и Зиньковский.

Как и следовало ожидать, матч начался атаками гостей. Уже в дебюте  матча после удара в исполнении Глушенкова подопечные Осинькина заработали корнер, но подача оказалась неудачной.

Пять минут спустя в ответной атаке Гаджимурадов бил по воротам, заставив потрудиться Ломаева, отбившего мяч на угловой.

На десятой минуте гости ожидаемо забили мяч в ворота хозяев после удара Бейла, но арбитр Левников отменил взятие ворот после просмотра повтора, усмотрев офсайд у Глушенкова.

Теперь уже хозяева идут вперед, зарабатывая корнер, после подачи которого Бикфалви пробил мимо ворот.

В середине первого тайма очередная атака гостей завершилась опасным ударом в исполнении Зиньковского-Помазун на месте.

Игра разбивается на эпизоды, обе команды часто фолят, срывая атаки соперника.

За две минуты до перерыва Ежов ворвался в штрафную и пробил, но Помазун перевел мяч на угловой.

Второй тайм также начался с атаки гостей: Сарвели, получив в штрафной пас от Ежова пробил, но мяч, попав в штангу ворот хозяев, отскочил в поле

Чувствовалось, что гол назревает, и он состоялся.

Зиньковский привычно ворвавшись в штрафную вышел на рандеву с голкипером и отправил мяч в сетку.  Пятьдесят третья минута, 0:1!

Гости продолжили идти вперед, нагнетая давление на ворота соперника.

В середине второго тайма Осинькин проводит тройную замену, выпуская на поле Пиняева    Якубу  и Цыпченко вместо Зиньковского, Коваленко и Глушенкова соответственно

Шалимов отвечает появлением на поле Железнова вместо Гаджимурадова.

В концовке сначала Помазун спас хозяев от второго пропущенного мяча после удара Ежова, а затем хозяев поля подвел Герасимов, получив свой второй «горчичник» в этом матче и, как следствие, покинув поле досрочно.

Итог-победа «Крыльев», поднявшая команду на седьмое место в турнирной таблице, ФК «Урал»-на четырнадцатом