Ломаев, Чернов, Горшков, Солдатенков, Зеффан (Кабутов, 84) Зиньковский, Якуба (Пруцев, 71)  Липовой (Ежов, 46), Иванисеня  (Витюгов, 71), Сергеев, Сарвели (Онугха, 78)

«Ахмат»

Гудиев, Лысцов, Быстров, Нижич, Богосавац, Коновалов, Уткин (Семенов, 74) Карапузов, Швец (Пуцко, 63), Харин (Садулаев, 74) Конате (Архипов, 57)

Голы: Уткин, 6 (0:1), Конате, 20 (0:2), Сарвелли, 48

По итогам скомканного сезона Российской Премьер-Лиги сезона 2019-2020гг. «Крылья», возглавляемые на тот момент Андреем Талалаевым после отставки  Миодрага Божовича в третий раз за последние шесть сезонов покинули Премьер-Лигу.

Как результат-очередная смена тренера. Команду вместо Талалаева возглавил самарский тренер Игорь Осинькин, воспитавший в частности Алана Дзагоева.

Ставка оказалась верной и всего через сезон «Крылья» опять вернулись в Премьер-Лигу, завоевав путевку досрочно.

Радует то, что костяк команды удалось сохранить.

Первым соперником «Крыльев» в новом сезоне стал грозненский «Ахмат», возглавляемый.. Андреем Талалаевым.

На острие атаки хозяев поля действовали Иван Сергеев и Владимир Сарвелли, которых из глубины поддерживал Зиньковский.

Впереди у гостей расположился Конате, которого из глубины поддерживал Уткин.

К сожалению, дебют команды Осинькина в Премьер-Лиге с самого начала пошел не по плану.

Не прошло и шести минут с начала матча, как счет был открыт: небрежный вынос мяча от своих ворот привел к тому, что Уткин  ударом с линии штрафной площади отправил мяч в сетку. Шестая минута, 0:1!

Поведя в счете, гости продолжили идти вперед. На семнадцатой минуте Конате мог удвоить счет, но пробил мимо ворот.

Но всего через три минуты все тот же Конате все-таки отправляет мяч в сетку ворот Ломаева. Двадцатая минута, 0:2!

Лишь после этого хозяева поля пошли вперед.

На исходе получаса игры Сарвелли заработал стандарт в непосредственной близости от ворот Гудиева. Последовал навес в штрафную, но  Иванисеня пробил выше ворот.

Семь минут спустя Зиньковский на дриблинге ворвался в штрафную и пробил, но неточно.

Свисток на перерыв застал хозяев поля в атаке.

Не прошло и двух минут с начала второго тайма, как подопечные Осинькина сократили разрыв в счете.

Горшков выполнил подачу в штрафную на Сегреева удар которого Гудиев парировал, но набежавший Сарвелли отправил мяч в сетку. Сорок восьмая  минута, 1:2!

Талалаев тут же усиливает атаку, выруская на поле Архипова вместо Конате.

Осинькин отвечает заменами Якубы на Пруцева и Ивансеня на Витюгова.

В результате хозяева поля в концовке матча прижали гостей к их воротам, но кроме попадания мяча в перекладину после удара Сергеева уже в компенсированное время больше ничем не запомнились.

Итог: «Крылья» начали новый сезон с минимального поражения при весьма неплохой игре в атаке.