Предматчевое шоу команд интереснее чем сама игра. Команды выдали унылую игру, но зато класно позабавили болельщиков

Стоит отметить, что эти две команды обладают, на мой взгляд, наряду со СКА лучшими социальными сетями в КХЛ. Доказательством может послужить недавние видеоролики команд, опубликованные в Instagram прикованные восточному дерби. Наиболее смешным подколом отметилась казанская команда, которая в своем видео напомнила нам, что они единственные трехкратные обладатели Кубка Гагарина, а у «Авангарда» таких кубков ноль. «Авангард» же на это ответил невнятным видео про «BIRD UP», а также ещё одним про Зухру Уразбахтину.

По сравнению с прошлыми играми у команд произошли несущественные изменения. «Ак Барс» по сравнению с игрой против «Сочи» провела два изменения в составе. Н а игру против «Авангарда» не вышел Данис Зарипов, который набрал отличную физическую форму и чья результативная серия составляет 5 матчей в КХЛ. Также игру против омичей пропускал Александр Бурмистров. Но состав «Ак Барса» настолько глубок, что команда не заметила потерю бойцов, так как на подмену вышли Артем Лукоянов и Патрис Кормье.

Боб Хартли по сравнению с предыдущей встречей против «Автомобилиста» провел только замену вратаря, предпочтя Илью Бобкова вместо Эмиля Гарипова.

В первом периоде активнее смотрелись гости, которые по итогам 1-го периода перебросали соперника почти в 4 раза (11 против 3). В самом начале встречи хороший шанс забить имел Денис Зернов, пытавшийся отправить шайбу между щитков голкипера, но Тимур Билялов не позволил этому произойти. Но на перерыв омичи ушли, уступая в счете одну шайбу. Открыл счет в середине первого периода лучший бомбардир команды Станислав Галиев, для него это 10 очко в сезоне, результативной передачей отметился Никита Дыняк.

После перерыва ситуация не изменилась, «Авангард» снова давил, однако хозяева чаще и смелее начали выходить на контратаки. Дублем мог отметиться Галиев, но шайбу с площади ворот выбил Рид Буше. Затем «Ак Барс» схлопотал глупое удаление за нарушение численного состава. Омичи реализовали преимущество численного игрока за 8 секунд – Каски от синей линии набросил на ворота Билялова, шайба попала в защитника «Ак Барса» Дмитрия Юдина и срикошетила в ворота.

В третьем периоде команды команды не отметились результативными действиями, хоть и имели на это моменты. Отличная возможность не доводить игру до овертайма в конце периода был у «Авангарда», однако реализовать удаление Джастина Азеведо за удар соперника клюшкой не удалось.

В овертайме в формате «3 на 3» игра стала бодрее, но заброшенным шайб мы так и не увидели. В итоге дело дошло до буллитов, где героями стали голкипер «Ак Барса» Билялов и автор победного броска Александр Хованов. Итог: победа «Ак Барса» по буллитам 2:1.