2 мин.

Юнайтед не весь

Хорошее слово - united. Потому его выбирает половина футбольных команд в Англии. В нем не только стремление структуры быть единой, но и общая цель, о которой знают все подписавшиеся.

Цель у Манчестерских красных понятна. Но за последние пять лет она превратилась из реальной возможности в эфимерную легенду о прошлом. Привел к этому неосторожный и слишком самоувернный подход к делу. Когда персонаж становится в ряд сильнейших со временем это приводит в его голову желтый туман фальшивого всесилия. Чем туман желтее и ядовитее, тем больнее последующее осознание необходимости голову эту лечить. То есть работать над восстановленим функций.моуриньо пришел именно за этим. При всех негативных моментах его работы, он - большая удача для команды.

Приходу такого тренера в столь непростой момент - заслуга заработанной репутации. Даже Жозе, принимая решения,не предполагал насколько серьезные в огромном чулане затаилось проблемы. Большинство людей на земле - идиоты. Это Черчилль сказал. Сколько из них кричат об отставке Жозе - трудно сказать. Если тренер уйдет сейчас, проблемы Юнайтед, возможно, обернутся затяжной вялотекущей катастрофой.

Но. В сложившихся обстоятельствах уйти кто-то обязан. Не так страшен уход Дэ Хеа, как это представляют себе аналитики. На лавке Ромеро - не самый плохой из лучших. Сам сюжет с переходом Давида создает столько ненужного шума, обложек и заголовков. С другой стороны, трансфер лучшего в мире принесет прохладные сквозняки потерявших уверенность в клубе, в том,что он способен принести в копилку трофеи. Эту уверенность Юнайтед потерять никак нельзя. То же с продажей разноцветного Погба.

Не хотят играть. У так поддерживаемого болельщиками Марсиаля после двадцать шестого удара подряд мимо ворот - такое лицо, будто ему не хватало тысячного гола ударами слета, и он вдруг неожиданно для всего мира промазал. Чтобы стать большим игроком, нужно свой талант работать, а не ездить на нем по обочине. Маруан, он же Микрофон, он же кривые бутсы он new balance. Рост, угловатое лицо и второе место по количеству мемов не обязательны. Это не крайняя необходимость. Нужен минимальный процент брака и ошибок. А его нет...

Держать в команде нежелающих играть в мяч не нужно. Рынок, футболок ли, реперов или экипировки, в котором такувяз Юнайтед, не должен согласовывать список игроков.

Играть должны те, кто хотят.

На мой скромный взгляд хотят : Янг, Валенсия, Рохо, Матич, Мата, Ромелу, Лингард, Алексис.

С большой долей уверенности : Давид, Баии, Маркус, Линделеф, Джонс, Смоллинг, Мактоминай.

На выход : Марсиаль, Феллаини.Про Люка Шоу думать вообще надоело.

Удачи парням против Челси, конечно.

А Брайтон. Ну... Не слишком заметный, хотя скорее хорошо, что остается. Задорные ребята и странного вида тренер.

Берегите сухожилия ... Goddy (c)