1 мин.

Атлетико - Арсенал. Оно «опечален»

Во первых строках хотелось наградить абзацем полосатых господ из Мадрида.

Наблюдая, как дисквалифицированный главный тренер испанцев метался по вальеру, после получаса кровопролитной и натужно осады центрального круга с обеих сторон, подумалось мне вдруг о российском футболе.

Ни один европейский тренер, быть может, не подойдет русскому клубу настолько, насколько подошел бы Симеоне.

Он не взяточник и не жадина, а яростный фанатик. Он не выдумщик, не экспериментатор. У нас такие в почете – взять топоры и вилы, да прямиком на утруждающую себя лишними стратегическими изысками Европу.

Если Диего переедет в Россию сейчас, начнет пить и закусывать, выкурит сотню блоков отечественного табачку да отпустит усы, то мы увидим чудесную реинкарнацию Валерия Газаева в расцвете и максимальной пушистости вышеупомянутой лицевой растительности.

Заканчивая тему, замечу, что Атлетико вчера играл как мотивированный премиями и Диего Костой ЦСКА прошлого десятилетия.

С другой стороны поля мы видим команду, которая на протяжении десяти, двадцати…мммм…. многих лет находится в состоянии постоянного недоустройства. Они подобрали неплохих игроков, стадионом располагают, доверием…. Но во весь рост подняться не хватает последнего усилия. Всегда не хватает последнего усилия….

Венгер « опечален», и это пора заканчивать. Нельзя быть немного грустным или чуть-чуть радостным в футболе. Чтобы выигрывать на последних секундах, надо скакать и орать. Чтобы ощущать цену поражения – нужно реветь в раздевалке. За семьдесят лет огорчения и радости становятся выцвевшими шаблонами и типовыми гримасами. Эта участь ждет всех взрослеющих. Покой и равномерность бытия.  

Здесь лишь уважение и почет за вчерашний футбол.

Сегодняшний футбол, тот что мы собираемся смотреть в баре вечером – не должен быть про это….

С уважением… Goddy (с)