2 мин.

АПЛ: Fantasy и не только

 После целой массы не самых приятных, а порой и угнетающих материалов по мотивам последней игры сборной России, а точнее – сопутствующего ей «антуража, есть смысл подумать о чем-то приятном, наевшись сполна горькой правды. Например, о стартовавших и еще только стартующих элитных европейских чемпионатах. В числе последней группы находится и Английская Премьер-Лига, вот уже второй год на территории нашей страны не притягиваемая исключительно на ресиверы, а распространяющаяся, в том числе, и по кабельным сетям. В эти выходные пройдет первый тур. Немалую мотивацию пристально наблюдать за баталиями в нем, а также за ходом всего сезона дает участие в Fantasy. Прошлый опыт нельзя назвать впечатляющим. В турнире РФПЛ образца 2010-2011 дела не пошли практически сразу же. Как итог - вся деятельность по поддержке команды была заброшена в дальний угол. На сей раз к делу планируется отнестись со всей серьезностью. Во-первых,  виртуальная реальность несколько модернизировалась, а во-вторых, Англия все-таки. Первоначальный вариант состава выглядит следующим образом.

В принципе, он полностью отражает мои взгляды на английский футбол в целом и на отдельных игроков в частности. Основополагающий момент комплектования – стабильность выхода боевой единицы в основном составе. Почти единственное, что можно более-менее предугадать. В остальном же немного авантюризма, знаний и импровизации. Теперь что касается конкретики по линиям. Вратарь – молодой и уже набравшийся «биполярного» опыта Джо Харт. Для голкипера не такое уж и частое сочетание, особенно если посмотреть на стражей ворот других команд АПЛ, к которым применимо слово молодой. Что-то подсказывает, что пользующийся немалой популярностью Де Хеа не оправдает выданные авансы – матч за Суперкубок дает на то поводы даже со скидкой на волнение.  Защита – оплот надежности, учитывая и игры прошлого сезона, и репутацию футболистов, и отношение к ним тренеров. Полузащита – помоложе – покреативнее, футболисты, имеющие опыт выступлений на самом высоком уровне. И, наконец, нападение – из расчета одного форварда-суперзвезды, способного стабильно поражать ворота соперника при отсутствии излишнего травматизма (что, впрочем, относится ко всем без исключения). И второго -  подающего хоть какие-нибудь признаки прогресса. Запас худо-бедно способен приносить очки ровно настолько, насколько в него вложено денег.

Не стоит забывать и о нынешней ситуации в Лондоне. За отменой товарищеского матча сборных Англии и Нидерландов, последовал отказ от, пожалуй, самого интригующего матча стартового тура «Тоттенхэм» - «Эвертон».  В связи с чем мою команду пока вынуждены были покинуть Аничебе и Ассу – Экотто. Еще один немаловажный вопрос: работают ли Fantasy-турниры в режиме отображения на мобильных устройствах, например, таких как iPad? Его хочется адресовать людям, способным ответить.

Одним словом – всем удачи! Должно быть интересно.