7 мин.

Проверка готовности: Без оценки

  Всем привет.  Вот и закончилась наша игра с Сибирью. И вы не смотрите на 2:4. Последняя шайба была забита в пустые. А на льду была битва. Кто-то буквально привёз нам эти поражения. Надеюсь, эти ребята не участвовали в ставках. Иначе как объяснить, что Гелашвили пропускает бросок, которые обычно кидают на раскатке?

  Ох, блин! Как же быстро я начал обсуждать игру. Я хотел начать несколько с других вещей. Например, с вопрос почему, зачем. Но эта шайба не даст мне сегодня спокойно  спать. Голы ведь делятся на берущиеся и не берущиеся, вратарские и не вратарские! Я сам когда играю на приставке пытаюсь изглумится в хорошей комбинации, потому что я уважаю вратарей, и считаю что в игре то они точно должны ловить бросок, который видят издалека. И вот я весь такой пасуюсь, комбинирую и не могу обмануть соперника. А потом он едет 1 на 1 с моим кипером, щелчок и гол! Привет Луонго из НХЛ15 ;). Нет, Югра сегодня не была супер комбинируемой машинной. Но пропускать такие шайбы!

  Ну и вообще, давайте по честному. У нас тут самые важные матчи за место под солнцем. К нам едет Сибирь, которая БЛЯТЬ теперь вторая на Востоке! Ещё раз! Сибирь вторая на ВОСТОКЕ!!! Кого же ставить на ворота? Такой важный соперник! Кукин не выспался, и другого выхода не было. У нас же больше нет вратарей. Пришлось ставить Гелашвили! И плевать что он давно не игра, а когда играл, играл не важно. Я конечно не принижаю Жориного таланта. Но сейчас не то время, не начало сезона, чтобы вкатывать вратарей. Как говорится :» плей-офф для нас уже начался». Каждое поражение приближает нас к вылету. Ясно понятно, почему не ставят Браста в последние две игры. В этом плане вроде бы ум есть. Но даже сам комментатор сказал, мол: «Лучше бы Горячевских поставили». Ну, есть же у нас явный номер один этого сезон. Да, теперь я так запел. Да я хотел Браста. Но кто я такой, кто ты такой? Кто мы все такие? Все мы не эксперты. Браст провалился. Но есть мнение, что кого-то гложит что их основной кипер, парень из ВХЛ. По-другому я объяснить не могу.

  Сибирь, допустим, понимала с кем играет. И чуть не прогадала на этом. Они позволили себе дать отдых Салаку, и поставили Никиту Беспалова в ворота, у которого в этом сезоне теперь 4 победы в тринадцати играх. Я что-то так эмоционально попер, что не буду перечислять все упущенные промахи Кашпара и не пойманные Магогиным передачи Гусева. Но если бы нам везло немного больше, а в наши ворота не влетало то, что влетало, Сибирь могла бы поплатится за выбор кипера. Хотя для них 3 очка это ничто по сравнению с нами конечно. У них вообще лучший сезон в истории клуба. У нас же прекрасный вариант показать, на что мы способны. Взять 9 очков из 12-и дома, что было бы хорошим результатом. Нет! Давайте обкатаем Гелашвили и будем дальше плакать, что всё ещё наладится. Конечно, наладится. Скоро Трактор с Автомобилистом точно начнут серию поражений и наш час настанет. Ещё есть время терять очки. Пусть Гела вливается в сезон. Горячевских с лучшей статистикой среди кипером пусть отдыхает. Кстати первое же удаление в игре заработал Гелашвили, и он же свой косяк не поправил. Ну, точно ставку на поражение делал :D.

  Теперь давайте по персоналиям.

  Дебютант. Кирилл Адамчук был вторым дебютантом сегодня. Молодой защитник, взятый у Тюменского Рубина по соглашению сторон, провёл на льду  минуту 07 в первом периоде. Удалился и больше не появлялся. После первого периода я написал Листюку, чтобы он сфотографировал дебютанта. Но красивой фотографии со льда, увы, не будет.

  Филип Ларсен в тысячный раз потерял шайбу на синей линии. И это не был выброс. Это было очередное большинство, и очередной раз он не смог принять пас. А там выход из зоны соперника, смена или новый заход, потеря времени в большинстве, и не только. Я эту картину за ним много раз примечал. Увы и ах. Надеюсь, по весне, если будет Югра в КХЛ, найдут кого-то кто поможет команде лучше, чем Ларсен. Не его мы команда.

    Павел Валентенко. Забил. Молодчик. 7 бросков. 3 блокшота, 4 силовых. Вроде бы есть, за что погладить по голове. Но давайте ка посмотрим, как нам забили в пустые ворота. И кто это там упал?

Реклама 18+

  Блин, и зачем я сам это второй раз посмотрел. Бееее :D.

  Спасибо Артёму Булянскому за бэкхэнд гол. У меня от них встаёт. Надеюсь, он не знал :D.

  Вбрасывания. Сегодня тут прям феерия. В общем, мы выиграли 38 из 62-х. 61.3%. Только Горбунов налажал из центров, победил в трёх из одиннадцати.  Магогин 10 из 17-и, 58.8%. Яценко 4 из шести, 66.7%. Хотя его карьерный результат 34 с копейками %. Ничего лично, но на ключевые вбрасывания Ваню я бы не ставил. Ну и конечно красавчик Бен выиграл 20 из 26-и! 76.9%. Жаль, правда, что он чередует хорошие игры на точке с плохими. Но сегодня зачёт.

  Судейство. Помню, кто-то из гостей упал в нашей зоне. Честно не видел как он там оказался. Но я догадываюсь, что на кого-то он обиделся. Ибо когда Сибиряк поехал на ворота он дерзко потянул нашего парня за рукав. Игра не была остановлена. Он просто потянул его за рукав! Увы, я, наверное, один это видел.  Да и Улльстрём оба свои гола забил после того как Гелашвили только-только побывал на спине. Второй раз не без помощи Улльстрёма. Конечно, движения Сергеева было в сторону шведа. Но он вроде и не собирался заканчивать толкать нашего кипера. Мне  вот в НХЛ15 весь череп прогрызли удалениями за небольшое соприкосновение с кипером соперника, а тут? Ну, фиг знает.

«А я чё, я ни чё!»

  Плакаты. Респект тем ребятам, которые вывесили за лавкой команды плакаты. Это то, чего не хватало!

  Бонус.

  В программе «команда», которую показывали после второго периода на местном канале, напомнили что первую шайбу в КХЛ, Никита Гусев (который был героем программы) забросил именно в ворота Югры. Поразил владения Эдгарса Масальскиса 28 декабря 2010 года. В тот вечером ЦСКА дома обыграло Югру со счётом 4:2.

  Сегодня же Гусев набрал -2, и сделал две результативные передачи. Мог сделать и третью, поймай Магогин его пас. Сделал бросок на не плохом выходе в меньшинстве. Я, конечно, насчитал больше, но статисты КХЛ насчитали 2 броска у него сегодня. А вот допустим Магогин, его партнёр по звену оставил свою полезность не тронутой. Наверное, вовремя менялся.

  Итог. Я реально хотел делать по этой игре выводы о том может ли Югра играть с нормальными командами. Стоит ли ей вообще рвать жилы ради этого ПО? Потому что даже игра с Амуром было сонной и скучной. Несмотря на счёт. Ну да, третий период там удался веселее. Сегодня же была игра на хороших скоростях. Вратари это дело одно. Да был бы Салак, может быть забили и меньше, может быть и больше. Может столько же. Но мы-то зачем Гелу поставили? Как мне оценивать команду, когда кипер пропускает смехотульки из-за которых страдает полезность Никиты Гусева? Ведь команды, если убрать киперов ворота, на льду были равны по силе. Не по составу. Но игру наши сегодня показали годную. Даже перебросали соперника 33 против 20-и.

  Но коли у меня были свои планы на эту игру, видать у кого-то там, были другие. Это печально. Я не буду рассуждать, что будет дальше. Я просто досмотрю этот сезон как жаба, а потом вместе с вами чему ни будь, порадуюсь. Всем спасибо.

  За фото спасибо Евгению Листюку.