6 мин.

Последний пост Ноября

  Всем последний ноябрьский привет! Увы и ах блог вместе со мной уходит в отпуск аш до пятого декабря! Никогда ещё не было у меня такого перерыва посреди сезона в блоге.  Еду повидать отца, не видел три года. А там попутно не без хоккея. Есть в планах посетить матч Динамо Москва – Югра, 19-ого ноября, и оттуда махнуть с нашими в Сочи на пару дней. Сочи – Югра 21-ого ноября. Так что по приезду будет, что написать в своём хоккейный дневник.

  О вчерашней игре. Был, видел. Порадовался! Немного обо всём.

Сборники. У Северстали не было нападающего  Бучневича (24 игры. 7+8) и защитника Урбома (24. 1+2) который в том году играл за Вашингтон. На этих двух я хотел бы посмотреть. Так же нет нападающего Ульстрема (17. 1+3), который команде особо не помогает, но тоже в сборной. Не было так же супер-результативного в АХЛ защитника (74. 4+49) и не очень в КХЛ (21. 0+4) Альмквиста.  При всём при этом я ехал с некой уверенностью в нашей победе. Даже если бы все сборники были на месте. В игре с Торпедо мы показали заряженность на победу. И казалось, что этот настрой сохранится.

 Состав. Очень порадовало, что вторую игру к ряду на старте выходит Степан Горячевских. Вот и сегодня он принёс команде победу. За 30 бросков всего 1 гол забили гости. И тот от нашего незабытого друга Андрея Шефера. Так что забивали только наши :D. Не обидно. По неизвестной мне причине не играл Тони Раяла. Победили и ладно. Но вопрос открыт. В матче с Торпедо у него две передачи. Он очень быстр. И он всё ещё  адаптируется к КХЛ. Я практически уверен, что он ещё не окрылился и не расчехлил клюшку так сказать.

Битва за место. Это конечно условное выражение. Но! За последние две игры, а я отмечу что уже две игры как гуляет слух о том что к нам должен придти Браст, а это значит что кого то из легов попросят… Так вот. За последние две игры Филип Ларсен набрал +5 пунктов полезности. +3 с Торпедо и +2 вчера. И его -8 резко стали не такими пугающими -3. Связанно это и с двумя победами. И с тем, что с возвращением Меларта его игровое время снизилось. Как и вероятность нахождения на льду в момент пропущенной шайбы. А так же с тем, что Горячевских пропускает меньше Бирюкова. Но он всё равно в симпатии уступает Меларту. Который всё таки не получил рецидива травмы. Сыграл пока что жалкие для него 14 с небольшим минут. Забил гол уже во второй игре. И заступился за Гусева, которого толкнул Чернов.

  Люди за моей спиной сразу припомнили интересный факт «Это вам не на Соколова нападать» Привет Соботке.  Илари игрок, на которого охота идти смотреть. Ведь даже получив пять минут за грубость, он получил вдобавок одобрительные аплодисменты от болельщиков. Он тот, кого ждали трибуны. Ждали как некого спасителя. И пока что две игры с ним и две победы. Приятные совпадения.

Дом летающих кинжалов. И совсем не дом, и совсем не кинжалов. Но летающих точно – клюшек по арене!

  Как говорится, поступок Лукаша не обсудил только ленивый. Не буду принимать, чью-то сторону в этой ситуации. Есть регламент, с которым стоит ознакомиться. И даже если сделать это, вопросы всё равно останутся. В такой ситуации все, скорее всего, зависит от решения судьи останавливать или нет игру. Не мы первые не мы последние кому забивали голы, пока игрок лежал на льду. Это обидная ситуация для болельщиков чья команда может пропустить. Но это игровой момент.

  Зря ли Лукаш кинул в судью клюшку? Да. Виню ли Я его за это? Нет. Человек поддался эмоциям.  Чувству несправедливости в отношении себя и сам нарушил правила. Запустив свой агрегат в лицо неприкосновенное. Ясно понятно, что теперь будет либо штраф, либо удаление на пару-тройку, а то и за пяток игр. Ведь если строго не наказать за это сейчас, то скоро какой-нибудь Радулов тоже изобьет судью :D. Я не  так переживаю за то, что ему дадут удаление на n-ое количество игр. Я переживаю то, что его травма не позволит ему, не дай бог продолжить участия в этом сезоне. Или выбьет его из колеи на месяц другой. И есть ли там травма? Ну а поскольку хоккей это в неком плане коммерческое шоу. Лукаш сделал шоу. Как уже говорил, только ленивый не обсудил этот поступок. За это мы и любим хоккей!

Моменты. Конечно, мне сложно писать про какие-то отдельные моменты игры без записей в своём блокноте. А он явно лишний, когда я на арене. Хочется отметить, что моменты наконец-то стали завершаться. В большинстве забили через пятак, а не тупыми вбросами от защитников. Были сегодня и штанги по обе стороны ворот. Но Стёпа молодец. Команду выручал. Команда играет более креативно, чем в начале сезона. От того хочется укрепить всё это дело возвращением Максвелла. И не хотелось бы потери Кашпара. Это ведь наш мотор!

Реклама 18+

Видео обзор игры.

Комментарии главных тренеров. (Юшкевич так же откомментировал поступок Кашпара)

Признание. В коридорах арены ко мне подошли студенты и поблагодарили за то, что я введу свой блог. Сказали что читают. Привет вам парни, если читаете это! Это приятно. После такого хочется писать, есть ощущение, что это кому-то нужно и старания не напрасны. Но, увы, отпуск.

Цифры.

333 матча в регулярных чемпионатах провёл защитник Денис Соколов. Я наверное не скоро ещё дождусь его двух очков до 100 в лиге. Сейчас  98 (18+80). В этом сезоне в 24-х играх он отдал две передачи. Есть время ещё на две.

150 (70+80) очков в регулярных чемпионатах КХЛ набрал горячо обсуждаемый сегодня Лукаш Кашпар. Для этого ему понадобилось 210 игр. Здоровья ему!

33 – джерси с таким номером по слухам штампует наш клуб. #ЖдёмБарри

200 игр в регулярных чемпионатах КХЛ,  все за Югру, провёл нападающий Артём Булянский. Второй после Алексея Пепеляева кому покорилась эта отметка в нашем клубе.

Ну и увы последняя версия обновления всех таблиц. Добавляйте в закладки. В декабре обновлю.

Дайджест. Очередное спасибо Евгению Листюку за уйму крутых фото. Эту оставлю здесь.

  Всем спасибо. Удачного нам Ноября. До встрече в декабря…эх, жалко уезжать от блога. Я чувству подъём команды!