Предсказуемое сбылось

Примечание: Статью начинал писать вчера. Так что не обращайте внимания на все надписи где говорится о «Сегодня».

Всем привет, доброй ночи, доброго вечера, кому чего, выбирайте сами. Сегодня праздник да. Сегодня один матч в чемпионате КХЛ и тот на нашу радость. О противостоянии Торпедо и Югры уже накидал оф. Сайт КХЛ. Ну и зачем мне тогда трудиться. Просто вставлю вам табличку.

Интересно конечно будет ли сегодня играть Бирюков. Его нет в списке травмированных. Очень хочется видеть его в рамке.

Матч.

Что можно отметить. На воротах снова Масал. Не играют Магогин – что потеря. Чего не скажешь про Фёдорова. И матч, матч, матч. С ходу стоит отметить, что Торпедо  самого старта играет с нами как с котятами. Уже на минуте 18 сек. Зайнуллин  ожидаемо забивает шайбу в копилку голов Торпедо. К седьмой минуте наши получают большинство, в котором ничего интересно показано не было.  А вот во время второго большинства мы с другом уже были уверены, что при такой игре любое большинство Торпедо будет голом в наши ворота. Так и вышло. Галузин стоял спиной у головы Масальскиса. И не один наш защитник не додумался его хотя бы сместить. В итоге гол от Тёрнберга, который забил свой 9-ый гол в сезоне. Став лучшим снайпером лиги на данный момент! Остаток периода наши немного огрызались, но особо опасных моментов не было. Коваль скучает.

Ещё после первого гола мы решили, что после счёта 0:4 мы пойдём гулять. Пятница же. Через пять минут после старта второго периода Роберт Нильссон забивает третью шайбу. Ещё гол и пятница жди меня. Варнаков набирает 16-ое очко. И он вместе с Тёрнбергом и Макаровым втроём встают на второе место среди лучших бомбардиров лиги. Отставая от Лехтери на одно очко! За три минуты до конца второго периода Тёрнберг оформляет дубль. И мы уходим.

Как бы даже дело не в том, что у меня нет сил смотреть на то, как команда проигрывает. Просто зачем? По сути всё происходило по тому сценарию, по которому должно было произойти! Только чудо могло помочь нам выиграть изначально. И при всём уважении к Локомотиву, который мы как-то обыграли. Торпедо это другая песня. Ведь эти парни заполонили все списки!

И как бы к гадалке не ходи. Если эти парни забивали столько матчей подряд. То  с чего бы вдруг им не забить Масальскису? В итоге счёт то стал 6:2. В третьем периоде нам забили ещё 2 шайбы. 3 из шести нам накидали в неравных составах. Порадовало, что Крысанов забил. Он как-никак месяц не играл.

Итог.

Всё ещё не потеряно. Возможно парни не донастроились. Но я реально думаю что из всех команд с которыми мы пока что играли это был самый сложный матч. И с СКА ни  с Динамо не было так тяжело. Торпедо реально не давали играть.

P.S. Сегодня день рождения у Бирюкова и главного тренера Сергея Михайловича Шепелева, с чем я их от души и поздравляю. Первому больше здоровья, второму нервов, и побед обоим.