Меньшинство «+». Большинство и Буллиты «-»

Всем привет. Сегодня субботним днём начался первый домашний матч Югры. В соперниках у нас сегодня удачно начавшая сезон Сибирь. Не буду вспоминать историю встреч прошлых сезонов. Этот сезон по особенному новый. Т.к. Югра не похожа на себя прошлогоднюю. Так что начну сразу с описания матча.

Матч.

Как и ожидалось, пусть и суббота, на арене крайне мало народа. И думаю дело явно не в самом неименитом соперники. Всё же, наверное, дело в результативности клуба. Мне не так обидно, что Осипов травмировался. Хотя честь и хвала ему за его спасение. Можно смело сказать, что одно очко в матче с Левом это полностью его заслуга. Но, защитник он средний. Обидней стало то, что на его место снова был заявлен Кирилл Путилов. Очень не хватает, конечно, Старосты. Уже в самом начале мы пропустили глупейший гол. Защита была где-то там. И вот на 43 секунде  Энлунд подхватил шайбу в нашей зоне и переиграл Бирюкова. 0:1. Печаль, я думал, что это уже всё. Но, меньше чем через минуты Скороходов как-то непонятно закидывает шайбу в ворота Гласс. Очень непонятная шайба, но всё же в атаке.  А уже ближе к середине матча вышедшей в этом матче после травмы Демагин бросил в сторону ворот. И толи от игрока Сибири (автогол) толи Бочаров и впрямь, подправил. 2:1. 2 шайбы, 2 шайбы крайне не понятных. Если Сибирь забила нам по игре. Наши же хоть и на радость, но получились какими-то нечаянными. А после Путилов получил матч штраф. Югра осталась в меньшинстве на 5 минут. Я думал, что это конец. Но, это было самое положительное впечатление о Югре за все 10 матчей. Отстояли всей командой на ура! Прям и защита и Бирюков, все выложились. И появилось чувство, что ошибкой стали не наши 2 шайбы, а та шайба, которая в самом начале влетела в наши ворота. После того как мы отстояли 5 минут, мы поиграли 2 минуты в большинстве. И за эти 2 сделали столько же моментов, сколько Сибирь за свои 5. Но счёт до конца периода не изменился. Если Югра не потеряет на пор на ближайшие 2 периода. Чую в ворота Гласса залетит ещё пара не случайных шайб. Пока что мне очень нравится.

Что можно сказать о втором периоде? Вроде бы пропустили шайбу. И в третий период уже выйдем без преимущества. Но, опять же есть НО! Налажено меньшинство. Сибирь во втором не удалялась, а мы дважды играли  две минуты в меньшинстве. И как отстояли то. Играли бы так предыдущие 9 матчей. Очков у нас было бы на много больше. Кстати даже игрок Югры Дмитрий Алтарёв после периода признал. Что обе шайбы у нас были не понятными, и не знает, почему мы не вышли вперёд и упустили шайбу.

Третий период был так же хорош. Самое хорошее, конечно же,  то,  что мы не пропустили на первой минуте этого периода. Было у нас 2 большинства, атаковали хорошо. Даже в равных составах играли замечательно, и практически не пускали соперника  в свою зону. Боже, как мне сегодня нравится Югра. Вот только реализации не хватает. На последней минуте периода сломали судью. Как бы он нам не припомнил в овертайме.

Овертайм.

Всё так же наши атаковали. Да ещё и гости сфолили на Ситникове. Кудроч явно толкнул его в грудь. Смешно было видеть как в этот момент тренер Сибири погрызывал красный маркер. Волновался он зря. Большинство для нас, это пустое место.  Атаки были хороши, игра хороша, и последние 10 секунд мы просто метали у ворот Сибири. Но, однако, буллиты.

Буллиты.

Эх, как хорошо мы играли весь матч, а уже после пяти наших попыток я понял, что это провал. Я даже перестал смотреть эти попытки вырвать 2 очка. Как Лехтеря реализовал победный буллит. Ну БЛЯТЬ! Что это такое. Вы вообще буллиты наигрываете на тренировках? Или вы так рады, что вообще дотягиваете до них, а в буллитах играете на удачу? 2 матча подряд наши исполняют буллиты как убогие алкаши с палкой. Да я с тем же успехом могу проехаться и кинуть шайбой во вратаря. Где финты, где обманные движения? Только Хлынцеву я ставлю зачёт по буллитам, жаль только в ворота не попал. А так, смысл на буллиты ставить тех же самых кто не забил, где разнообразие. Всё-таки на деле Сибирь подтвердила, что даже одно очко для Югры это результат 2-х нечаянных шайб, а не сложенной командной игры.

Итог.

Хоть мы и  позорно провели буллитную серию. Именно позорно со стороны полевых. Бирюков всё же играл нормально. Игра мне очень понравилась. Именно по тому, что игра как таковая была. Но блин, не поздно ли. 10 матчей. 9 поражений, 5 очков. А вообще я могу выделить сегодня Бочарова. Сегодня он забросил уже 4-ую шайбу. Если Кирилл Петров в том году заиграл ярче, вернувшись в Ак Барс. То Стас играет ярче уже в Югре. И я бы сказал, что не его партнеры делают его игру ярче. А он сам очень индивидуальный и хороший хоккеист. Да что там говорить в этом сезоне Кирилл Петров в 10 матчах за лидера конференции 3+2. Бочаров за 10 матчей в команде аутсайдере 4+1! ЦСКА, ну слей же ты нам Никиту Гусева )). Если в том году Бочаров был перспективным Юнцов, то в этом году он 100% игрок основного состава на взрослом уровне, и никак иначе. Такое вот приятное отступление. Всем удачных выходных ;).

P.S. Сразу после матча, ко мне заехал продавец масок. Купил себе Джейсоновскую. Буду красить в цвета Югры. Но, об этом в другой статье ;)