Вот почему я был против перехода Тарасенко в СКА!

Всем доброго времени суток. Сегодня Югра принимает на своей Арене лидера чемпионата Питерских СКА. Судя по последней игре подопечных Сергея Шепелева жарко сегодня не будет, и Югра просто подарить СКА 3 очка, красиво запакует их и отправит в Питер! Но я всё равно болельщик. Всем сердцем, верю, что в какой нить Скороходов воодушевленный игрок Сэма Ганье накидает СКА-шникам по самые яйки. Вообщем  I Gotta Have FAITH ;) Потому что Югра ещё не разу не побеждала СКА, никак!

До матча.

Опять волнует меня вопрос вратарей, я буду смеяться если в ворота встанет Бирюков, которому не давали отдохнуть даже с Авто или Ригой. И смешно будет видеть против СКА Масальскиса. Вообще то что наш ТШ не даёт играть Эдику и изнашивает в хлам Мишу – это уже смешно! Если глянуть в турнирную таблицу. СКА всё ещё лидер чемпионата! А Югра всё ещё сидит на долгими временами нагретом восьмом месте.

Матч.

И всё-таки на воротах встал Бирюков. Радует, конечно, то, что по сравнению с прошлым матчем, наши сегодня смотрелись на много лучше.  Открыли счёт конечно же Питерцы, и никто иной забросил Мише как Володя Тарасенко. Позже Хлынцев удалился на Афиногенове. И вместо того чтобы пропустить наши ЗАБИЛИ! Алтарёв был в нужном месте в нужное время и Ситников его нашёл точной передачей. 1:1. Немного далее уже Афиногенов удалился на Хлынцеве. Но Югорчане не смогли воспользоваться численным преимуществом.  Второй период был просто шикарен. Да, мы пропустили первыми. Нам забил Артюхин. И не зря его тег у меня в не любимых на этом сайте. Грязный он игрок. Сам я конечно не видел, но как говорят у СКА в момент их гола было 6 игроков, и не должны были её засчитать. Но, засчитали. Так сложилось, что Югре во втором периоде получилось поиграть 5 на 3. Но забить наши игроки не смогли. За то смогли забить сразу, как только Женя Артюхин вышел на каток. Шайбой в ворота СКА отметился Игорь Скороходов, видать не зря я сегодня упомянул именно его! После этого гола наши как завились, моментов было много, но реализация хромала. Хотя вообщем второй отрезок был за нашими. Третий период был шикарен, но успехом ни для кого не увенчался,  всё плавно перешло в овертайм. Овер как мне показалось тоже было за Югрой. И даже были моменты, когда мы могли забрать свои 2 очка, но, увы, всё дошло до буллитов. Где встретились Югра (первые в лиге по буллитам) и СКА (вторые по буллитам). Я конечно опять же не понимаю ТШ, Хлынцев, Магогин, почему не дают бить Симаку??? В итоге наши трижды не пробили Ёжика, а нам забил только Тарасенко! Бля! Вот оно, вот почему я всегда был против этих непонятных переходов под конец  регулярки. Вот он переход Тарасенко в СКА. Если бы не шайба Тарасенко то мы бы победили в основное время, если бы не его буллит, мы бы возможно (повторюсь, возможно) выиграли буллиты. А так я рад за наше одно очко. Югра сегодня показала игру!

Итог.

Трактор нашими усилиями догнал СКА, теперь у них по 98 очков. А Югра скорей всего так и будет делить место с Амуром и Барысом. У трёх клубов по 73 очка при 46 играх. У Югры, правда, меньше побед в основное время. Так что пока что всё ещё восьмые.