Сибирь против Севера

Всем привет, вчера состоялся матч Югра – Сибирь. Вчера ничего по этому поводу не писал, так как после ремонта дома мне пробили телефонный шнур. Только сегодня нашёл где, перемотал его и вот они слова.

До матча.

Югра была в зоне плэй-офф. И даже в случае поражения мы остались бы там, просто спустились бы на 8 место. Уступив 7 строчку Салавату. Сибирь же будучи с нами в одной конфе была за порогом плова. И даже 3 очка в этой игре не впустили бы клуб в зону кубка Гагарина. Но, это не значит, что надо проигрывать.

Матч.

На пятой минуте мачта шайбу в ворота гостей отправил Игорь Магогин. Продолжение последовало только во втором периоде, где сначала наконец-то снова забил Фёдоров, это уже его третья шайба в этом сезоне (а у меня были на него большие надежды, в Спартаке неплохо играл). Через 2 минуты после него отрыв увеличил Булянский. В третий период мы выходили с красивым счётом 3:0. Правда, взять четвёртый сухарь Бирюкову не дал человек, о котором я думаю, когда слышу слово «Сибирь», речь, конечно же, о Тарасенко. Красиво оторвался от наших защитников и пробил-таки ворота своего коллеги по сборной.  Через пять минут после этого Игорь Магогин оформил дубль в матче! Он так сказать начал, он и закончил, вторая шайба, и второй раз с передачи Скороходова. + ко всему как уже заметили в итогах дней Югра реализовала 2 большинства из 3-х попыток, что тоже очень хорошо я считаю. А Магогин попал в символическую сборную дня.

Итог.

Сибирь так и осталась вне зоны плэй-офф, Югра всё ещё на 7 месте в конференции. Но игра у нас определённо налаживается. Последние 3 игры у нас были против СКА, Трактора и Амура где все 3 матча мы довели до овертайма и в трёх матчах взяли 4 очка! Наконец-то прошли те времена, когда мы не могли забить больше одной шайбы! Безумно рад, что Скороходов нашёл свою игру, больше 15 матчей он не набирал очки, а щас за матч 1-2 берёт, и уже практически в лидерах в клубе. Не могу не отметить Селуянова, который в этом сезоне за 8 матчей с Торпедо набрал 2 очка, и вот в Югре за 4 он набрал уже 6! А вот от товарища Макарова, наверное, пора избавляться, с момента его перехода к нам из Амура он провёл уже 11 матчей, набрав только 4 минуты штрафа.

Три звезды матча по моему мнению.

Приобретения.

Югра пополнилась нападающим Сергеем Демагиным, 26 летний форвард в прошлых сезонах стабильно набирал более 20 очков, что не плохо для Югры, правда этот  сезон у него не заладился. Во вчерашнем матче он результата тоже не показал, но думаю, всё ещё наладится.

P.S. Ну и специально для kormaria выкладываю интервью Михаила Бирюкова. Где он рассказывает о том как ему живётся в Хантах. Видео не с Ютуба, так что выкладываю просто ссылку!