2 мин.

Битва титанов

 Буквально страдая  и потея, скребя в отчаянии  затылок. Читал  адвокат Алексей Панич, в известном многим местном " углу ". Хлесткие и тонкие юридические разборы собственной профпригодности. И немудрено, бо профессор права из Алматы, буквально бульдозером сносит в овраг любые комментарии адвоката по делу защищаемых им биатлонисток ( Вилухиной, Романовой и Зайцевой ). А уж пресловутые посылы Панича к " поддельным подписям " на якобы аффидевитах, составленных якобы Родченковым, тамга Ерджанова испятнала как бог леопарда. 

 И вот наступил тот самый момент истины. КАС вынесло вердикт. Романова и Вилухина оправданы ( формулировка не суть важна ) Зайцева осталась в статусе нарушительницы АДК. Россия окончательно? потеряла серебро в женской биатлонной эстафете ЗОИ - 2014. Но вернула серебро Вилухиной в спринте.

 Что имеем с сухом остатке? Аффидевиты, с любыми подписями, пошли грубо говоря лесом. Зайцевой прилетело за соль, причем от профессора Бернье, который научным путем подтвердил показания Родченкова, но только по засолке некоторой части сочинской мочи. Все.

 А теперь о главном. Что такое одно сочинское серебро и одна спортсменка, когда ставки задраны практически в космос. Грядет разбирательство по правке базы данных МАДЛ и вынесенным за это беспрецедентным санкциям. И здесь вскрывшийся факт подделки подписей и как следствие ему обязательная идентификация личности Родченкова, будет играть совершенно другую рок-оперу.

 Ход Панич был предсказуем. Цитата -  "Романова и Вилухина оправданы и продолжат судиться с Родченковым в США" . По поводу Зайцевой адвокат сказал ровно то, что и должно было говорить адвокату проигравшему процесс. Но Зайцева была обречена изначально.

 А теперь достаточно интересное и показательное - реакция профессора права. Дежурно пнув коллегу по цеху, что уже само по себе моветон. Маститый блогер выдал "шокирующий" посыл в изрядно поредевшие ряды завсегдатаев " угла ". Цитата "Зайцева, кстати, вполне может выиграть процесс в Нью-Йорке, поскольку с доказательствами у Родченкова действительно негусто. Но это никак не повлияет на устоявшее в арбитраже решение МОК. "

 Вот такие вот панфары господа и дамы. И собственно не важно, что Зайцева судя по всему судиться там с Гришей не будет. Да если даже и будет, это мало что меняет в главном. Важен фактор установления личности человека дававшего показания, проверка этих показаний на идентичность. И маститый блогер исподволь слил Григория Михайловича в выгребную яму. И свою пафосную риторику по отношению к теории Панича по поддельным подписям, кстати тоже.

 Поле боя осталось за Паничем, тонкий химико-биологический разбор анализов продуктов жизнедеятельности Ольги Алексеевны, выданный на гора маститым блогером, эдакая дымовая завеса. Не более чем попытка увести окормляемую паству от главного итога вердикта КАС.

  Простое сопоставление дат наводит вот на какие мысли по поводу этих аффидевитов. Смело предположу, что их сгоношили на скорую руку после вердикта тридцать девять - минус двадцать восемь. Дабы утопить эту троицу и судя по некоторым заявлениям Устюгова ( биатлониста ) не только их одних. Не дать шанса КАС к еще одному оправданию.

 P.S. - По информации от Сергея Громма где то в телеграммах прошелестела инфа о взломе баз данных германской АДы. И вот это в свете идущего суда над пресловутым доктором Шмидтом, уже интересно.