1 мин.

О столкновении Федорова с Антиповым

 Вот написал я прошлую заметку и думал все про удаление Федорова. Возник вопрос к себе и ко всем кто ссылается на 536 статью правил. Вопрос самый главный, ведь статья называется "Нарушение правил с использованием колена" . А нарушение-то было? А если да, то в чем? Ведь Федоров шел с шайбой, ему наперерез бросился Антипов и все. Федоров мог убрать колено? Нет, не мог. Чисто физически не мог. Потому что он был сконцентрирован на шайбе и перед ним возник Антипов. Да столкнулись, да больно, но хоккей - контактный вид спорта и травмы в нем случаются.

  Так что я, для себя конечно, решил, после длительных размышлений, на более спокойную голову, просмотров повторов, что это было обычное игровое столкновение, которое просто закончилось неудачно. Уверен, что не будь травмы, никакого удаления не было бы и в помине.

Честно скажу, несколько жаль судей в такой ситуации, потому что, на мой взгляд, момент архисложный, давление со стороны общественности на них сейчас грандиозное. Тут к ним еще вопрос один может быть, они после этого эпизода, несколько потеряли контроль, но это уже несколько другой момент.

А Антипову, я, как и в конце прошлой заметки, хочу пожелать скорейшего выздоровления.