3 мин.

MLB: вечерние игры

Сегодня рассмотрим две вечерних игры, а именно:

1. Милуоки Брюэрс - Питтсбург Пайрэтс

2. Окленд Атлетикс - Хьюстон Астрос

 

Сразу анонсируем, команды сегодня решили расставить все точки над i - и для этого выставляют, можно сказать, лучшие свои кадры на горку. Чейз Андерсон и Айван Нова - парни, в этом году демонстрирующие очень приличные показатели. У Чейза за 81 иннинг только 71 хит и 29 ранов при 77 страйкаутах. Парень выключает биты очередью. По другую сторону баррикад Айван Нова - топ Пиратов. Доминиканец в этом сезоне мало кому предоставляет шансы - 96 иннингов, 86 хитов и только 33 рана.

В общем, сегодня и те, и другие намерены показать свою лучшую игру. Добавим к этому общую невысокую результативность команд относительно друг друга - в этом сезоне сыграли уже 6 игр, и только в одной (на которую мы давали прогноз и в которой Дэвис в первом же иннинге неразмятый налажал) было 10 хитов. Остальные же были результативностью ниже. Плюс игра утренняя - это косвенный фактор, но утром, по неофициальной статистике, команды играют менее результативно. Суммируя все это, наш прогноз - плотная игра, в которой будет менее 10 ранов.

Прогноз: ТМ10 за 1.7 (Pinnacle) 

✅
✅
✅

 

И вторая мысль на сегодня. После серии неудач Хьюстон вроде как вновь нащупали свою игру - и на этом фоне проехались в трех играх катком по Окленду. Сегодня ситуация должна повториться. Стоит отметить, что Джесси Хан по стате смотрится предпочтительнее своего визави из Хьюстона - пропускает чуть меньше по сезону (ERA 3.56, за 65 иннингов только 63 хита; у Паулино же - стартера Астрос - за 19 иннингов 22 хита). НО!

В прошлой игре против Хьюстона Хан не показал абсолютно ничего выдающегося - бита легко его раскусила, итогом игры был счет 7-1. В то же время Дэвид Паулино последнюю игру отыграл очень качественно - за 6 иннингов против грозного Бостона только 3 хита и 1 ран - парень показал, что может демонстрировать очень приличную игру на горке. Про биты говорить нечего - в текущих кондициях Хьюстон выглядит на голову сильнее, и если сегодня не случится чего-то форс-мажорного - нас ждет свип. Притом уверенный.

Прогноз: Хьюстон -1 за 2.15 (Pinnacle)  

✅
✅
✅

Всем удачи!