1 мин.

Чалов принял участие в церемонии награждения детского турнира: «Помню, как на один турнир пришел Акинфеев»

 

 

В Москве 31 мая состоялся именной турнир нападающего ЦСКА Федора Чалова. Футболист армейского клуба принял участие в церемонии награждения.

Дивизион состоялся в рамках XV международного фестиваля «Большие звезды светят малым». Детская футбольная лига имени Виктора Горлова провела соревнования совместно с Академией ПФК ЦСКА.

Федор Чалов после окончания турнира ответил на несколько вопросов:

— Для тебя важно принимать участие в организации детских турниров?— Это очень важно для нашего детского футбола, тем более в таких условиях играть ребятам — одно удовольствие.

 

— Для многих детей увидеть тебя на награждении — большая мотивация. Можешь вспомнить, кого ты был больше всего рад видеть из футболистов в своем детстве?— Когда на детские турниры приходил любой футболист, даже не самый известный, но все прекрасно понимали, что это уже футболист. Для нас это было чем-то особенным. Ты смотришь на них снизу вверх, хочется тоже стать футболистом. Помню, как на один турнир пришел Игорь Акинфеев. Хотелось дорасти до такого уровня.

— То, что в одной из возрастных категорий чемпионами стали ребята из ЦСКА — особенно приятно.— Да, конечно, классно. Это работа всей школы.

— Надо повторить в РПЛ.— Да, нужно.

— Не думал после завершения карьеры стать детским тренером? Или пойти работать в РФС, там заняться этим?— Пока не думал об этом. Сейчас, если есть возможности помогать в создании подобных турниров, всегда рад. Про РФС и прочее пока рано говорить, — сказал Чалов в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем.