Дмитрий Кузнецов: Выводы надо было делать, когда Гончаренко домой уехал

Экс-футболист ЦСКА и сборной России Дмитрий Кузнецов подвел итоги поединка 22-го тура РПЛ против «Арсенала».

«Канониры» одолели красно-синих со счетом 2:1. — ЦСКА вышел играть первый тайм от обороны в несвойственной для себя манере, — считает Кузнецов. — И это против «Арсенала», который борется за выживание и не забивал в течение семи матчей. Опуститься к своей штрафной и действовать на контратаках с такой боязнью — для меня это стало сюрпризом. Бояться на таком поле «Арсенал», у которого на порядок ниже уровень мастерства футболистов — наоборот, считаю, нужно было с первых минут играть в давление, прессинговать, не давать сопернику думать, забить и уже затем отталкиваться от счета. А ЦСКА боялся и создал всего один момент, и то Эджуке пробил из-за штрафной. Первый тайм проиграли по всем показателям. — Могут ли последовать выводы руководителей ЦСКА после этого поражения? — Нет. Какие выводы? Выводы надо было делать, когда Гончаренко домой уехал. — Считаете, что решать по нему будут только после окончания сезона? — Конечно. Он продолжит работать. Убрали Онопко, убрали Овчинникова, а Гончаренко работает. Как решит руководство, так оно и будет. Мы можем только говорить и сетовать. Но это не наше дело и слушать нас никто не будет. Да, «Спартак» может сегодня обогнать ЦСКА, но из-за этого надо убирать Гончаренко? В случае поражения «Зенита» армейцы могли первыми стать. Все будет меняться каждый тур. Но давать гандикап заведомо слабому сопернику — для меня это непонятно.