1 мин.

Бородюк о ЦСКА и «Вольфсберге»: «Хорошие юноши играли против нормальных мужиков. Кровь в бутсах должна быть после матчей

 

 

Бывший старший тренер сборной России Александр Бородюк высказался о поражении ЦСКА в матче Лиги Европы с «Вольфсбергом» (0:1).

 

«Что хочу сказать по вчерашнему матчу: вышли просто нормальные мужики – это «Вольфсберг», а против них играла команда хороших юношей, хороших парней. Так и было. Футбол – командный вид спорта, поэтому спрашивать нужно со всех.

 

Повторяю – в чем мы уступили? С одной стороны вышли мужики, готовые биться, с другой – назад-поперек и все. Нужно играть так, чтобы после матчей снял бутсы, а там кровь. Тогда ты выиграешь, а не на легком аллюре.

 

Я считаю, что с футболистами должны работать пиар-специалисты. У одного игрока спросили: «А вы устали?» Он отвечает: «Я неделю не был дома». Неделю? А как ребята, которые сейчас служат на подводных лодках? Моряки? Они по полгода дома не бывают. Шахтеры каждый день лезут под землю и там работают.

 

Футболист – это твоя работа. Тренируйся. Не хватает чего-то – приезжай на базу и дополнительно работай. Работа и отношение к делу решают все», – заявил Бородюк.