2 мин.

Мнение Ильи Казакова о матче ЦСКА — «Сочи»

 

 

События 15-го тура футбольный портал обсудил с телекомментатором Ильей Казаковым.

 

— Лидер сыграл вничью на своем поле. Не думаете, тем не менее, что, учитывая ход игры, он должен быть доволен этим результатом?

 

— Согласен. Владимир Федотов – один из наших самых недооцененных тренеров. «Сочи», как ранее при нем «Оренбург», не балует игровыми изысками, но это очень целостная команда с понятной тактикой. С ней сложно любому сопернику, кроме, может быть, «Зенита», имеющего против «Сочи» положительный баланс.

— Они друг с другом даже ни разу вничью не сыграли.

 

— Вот именно. Если бы игровые возможности позволяли Антону Заболотному использовать хотя бы треть моментов, которые у него возникают, он давно претендовал бы на звание лучшего бомбардира. Несмотря на потерю Кокорина, который играл в «Сочи» качественнее, чем в «Спартаке», и Андрея Мостового, самого интересного, наверное, молодого игрока атаки в России, клуб продвигается по чемпионату уверенно. И доказывает, что это команда не только Кристиана Нобоа, как говорили в начале сезона.

Если говорить о ЦСКА, то сомнения, посещавшие Виктора Гончаренко, похоже, остались в прошлом. Знаменитая поездка в Белоруссию и кончина мамы его изменили. Мы привыкли к тому, что ЦСКА хорош, когда хороши Марио Фернандес и Никола Влашич. Но сейчас видим, что команда набирает очки даже при тяжелых обстоятельствах.

— Не думаете, что одним из них стало присутствие большой группы игроков в сборной? Пусть молодые армейцы, за исключением Игоря Дивеева, играли только с Молдавией, были и перелеты, и негатив от результатов.

— Возможно. Так или иначе, ЦСКА — молодая команда, и ей объективно сложно. Есть Игорь Акинфеев, Марио Фернандес и Никола Влашич. Остальные – и Федор Чалов, и Константин Кучаев – это нестабильная молодежь. Константин Марадашвили — один из лучших игроков чемпионата по умению сыграть в отборе, но других качеств ему все-таки недостает.