2 мин.

Грушевский: что-то мне подсказывает, что знай Васильев, что красная поможет ЦСКА забить два мяча - он бы не удалил Магну

 

 

Известный актёр, юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в интервью прокомментировал матч "армейцев" против "Урала" (2:0) в 10-м туре Премьер-Лиги.

- Игра оставила сложное впечатление, - начал Грушевский. - Первый тайм в исполнении ЦСКА не слишком сильно понравился, хотя странное бормотание комментатора уравновешивало это впечатление. Я был шокирован чудовищными образами и выражениями, которые произносил этот комментатор...

 

Но всё изменилось во втором тайме, причём экстравагантным образом, т.е. после удаления Магнуссона. Команда довольно неожиданно среагировала на это событие, буквально тут же открыв счёт в матче, а потом последовал второй и чудесный по красоте гол. Мы даже могли развить этот успех и довести счёт до разгромного, т.е. после удаления игра буквально засверкала!

Справедливости ради, необходимо отметить очень уверенный выход на поле Васина, особенно с учётом неловкого эпизода, когда он не смог выйти на поле в матче с "Локомотивом" из-за забытых щитков. И Карпов тоже молодец, весь матч более чем уверенно отыграл.

Разумеется, вопрос про судейство вполне имеет место быть, с учётом взаимоотношений ЦСКА и арбитра Васильева, который прославился прошлогодним нашим матчем с "Сочи", где он назначил весьма многозначительный пенальти в ворота "армейцев", после чего появилось теперь уже крылатое выражение от Гончаренко про "лицо попроще". По-моему Васильев был на ВАР и в скандальном матче с "Краснодаром" (1:1), поэтому он имеет сложную историю взаимоотношений с ЦСКА, и лично для меня входит в когорту судейских мерзавцев.

Казалось бы, удаление Магнуссона может и имеет место быть. Наверное, право на такое решение у судьи было, но почему при имеющейся системе ВАР не появилось хотя бы информации, что эпизод просматривается? И что-то мне подсказывает, что знай Васильев, что удаление поможет ЦСКА забить 2 - он бы не удалил Магнуссона.

 

А вот дальнейшие действия Васильева показали его ангажированность. Уже висевший на жёлтой Емельянов совершает ещё один фол, который также тянет на жёлтую, и судья стыдливо делает вид, что не заметил этого. Буквально сразу тренер "Урала" Емельянова заменил, потому что за ещё один фол, возможно, Васильев вспомнил бы, что нужно карточки показывать не только игрокам ЦСКА.

 

В общем, пожелаю ЦСКА пореже встречаться с арбитром со "сложным лицом". Хотя, глядя на Васильева, честно говоря, я хочу поспорить с Гончаренко, потому что вижу не сложность, а простоту, которая напоминает мне анекдот про "нет, такое же быдло, как и вы".

 

источник