2 мин.

Владимир Пономарёв: результат матча ЦСКА — «Урал» закономерен

Заслуженный мастер спорта СССР и бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв в интервью прокомментировал матч «армейцев» против «Урала» (1:1) в 20-м туре Премьер-Лиги. 

Об игре: 

▪

— Не ожидал такой качественной игры от обеих команд после возобновления сезона. Увиденное очень понравилось, смотрел с удовольствием и на одном дыхании. И арбитры почти в игру не вмешивались, а это очень важно, это увеличивает зрелищность. Но вот итоговый счёт... в принципе, матч был ничейным, результат закономерен. 

У «Урала» очень здорово отыграла оборона. Как вскрывать такую защиту... я знаю как, но это проблематично, поскольку для вскрытия такой обороны нужны крайние нападающие, вингеры, а в российском футболе их практически нет. Поэтому в таких условиях атака сводится к долгому розыгрышу мяча с ожиданием ошибки противника, а эта ошибка редко случается у качественной защиты.

Но в целом, игра получилась неплохая. Итоговый результат считаю для ЦСКА удовлетворительным. Здорово что Марио так удачно подключился к атаке и пробил таким образом. Это большая удача! Похожих голевых моментов в течение игры у нас больше и не было. 

О матче 21-го тура «Ростов» — ЦСКА: 

▪

— У ростовчан более интересная и добротная команда, нежели «Урал». «Армейцам» в этом матче будет очень сложно, тем более игра пройдёт в гостях. По сути, это борьба за зону Лиги чемпионов, ставки очень высоки, поэтому, предполагаю, будет тягучий футбол. Нужно будет быстро двигаться и передавать мяч, значительно быстрее обычного принимать решения. Мы видим скорости в топ-чемпионатах Европы, это важнейший фактор в успехах их команд. К сожалению, сегодня мы не обладаем такими способностями.