2 мин.

Слова Гинера — это слишком, ЦСКА в Краснодаре никто не убивал. Генич — о самом громком матче тура

РЕПЛИКА ГИНЕРА — ЭТО ЭМОЦИИ

У многих по-прежнему остаются вопросы — играл Ари рукой или нет? Действительно момент очень неясный. С одного ракурса кажется, что не играл. С другого ракурса создается впечатление, что мяч попал в руку. Казарцев этот эпизод просматривал, хотя, говорят, в том числе и на предмет карточки Облякову — какую дать, красную или желтую.

ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ СЛУЧИЛОСЬ С АРИ В ШТРАФНОЙ ЦСКА? ПОКАЗЫВАЕМ ЭПИЗОД, КОТОРЫЙ ТАК ДОЛГО РАССМАТРИВАЛИ СУДЬИ VAR

После матча мы спрашивали у Ари — играли ли он рукой? Он ответил: «Не играл». А также заявил, что гол ЦСКА нельзя было засчитывать, так как Кучаев нарушал на нем правила.В совокупности факторов можно понять эмоции Евгения Гинера. Но надо знать этого человека и понимать, что Евгений Леннорович никогда просто так не выступает.

Он вообще после матчей выступает редко. А здесь, мне кажется, даже не ему позвонили, а президент ЦСКА сам захотел высказаться. Есть ощущение, что всегда подбирающий правильные слова и редко дающий комментарии Гинер сделал это абсолютно умышленно и на то есть какие-то политические причины.

Допускаю, что Евгений Леннорович мог сам позвонить Александру Егорову и лично сказать: «Ты совсем уже ошалел со своими арбитрами», но выносить это на публичное обсуждение… Я не очень поддерживаю такую историю. Наверное, это too much. Трудно представить, чтобы так высказались Галицкий, Федун, Медведев или Кикнадзе.

ГИНЕР НАЗВАЛ ГЛАВУ СУДЕЙСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА РФС ЕГОРОВА КОНЧЕНЫМ НЕГОДЯЕМ

Насколько я понимаю, Егоров пока остается на своем месте, но назначение Ашота Рафаиловича Хачатурянца говорит нам, что Александр Егоров какие-то решения уже не принимает. То есть он продолжает быть рупором, отвечающим на вопросы на пресс-конференциях относительно работы арбитров, но ключевые решения по судейству, я думаю, больше не на плечах Егорова. Поэтому мне удивительно такое заявление от Евгения Гинера. Это эмоции.

С другой стороны, если бы в Краснодаре было откровенное убийство, — например, ЦСКА бы задушили, удалили двух игроков, поставили левый пенальти, — тогда накипевшие чувства можно было как-то оправдать. Но здесь ничего сверхъестественного, кроме пауз и долгих решений, которые принимал Казарцев, на мой взгляд, не было.

источник