1 мин.

Александр Бубнов: «ЦСКА имел преимущество все два тайма, но острых моментов не создавал»

ЦСКА имел преимущество все два тайма, но острых моментов не создавал. Кроме того, в некоторых случаях спас Игорь Акинфеев. «Крылья» уверенно оборонялись, поэтому моментов не было. Только гол Николы Влашича помог победить. Армейцы создают мало моментов у ворот соперника. Связываю это с исполнительским мастерством, ведь команда — самая молодая в лиге. И с функциональной подготовкой: чтобы вскрывать оборону, надо, чтобы мяч ходил быстрее. Сейчас у ЦСКА не все получается, особенно с командами, которые хорошо играют в обороне.

Так и не смог забить Александр Соболев. Вообще по нему видно, что он нападающий с хорошими задатками, но его надо обслуживать. «Крылья» — не такая команда, которая умеет делать это хорошо. В клубах более высокого класса, где лучше обслуживание, он проявлял и развивался бы лучше. А в Самаре он только иногда выстреливает. Его заменили неслучайно: у него почти не было моментов, хотя он пытался обострять.

Полчаса сыграл Алан Дзагоев. Он вышел и ничего не испортил. Еще видно, что он не в полном функциональном порядке. Но пас у него остался, в передачи он играет нормально. Но чтобы выйти на свой уровень, нужно время. Он очень много потерял без игровой практики.

источник