1 мин.

Министру обороны Сербии вручили мяч с автографами футболистов ЦСКА

В ходе визита в Россию министр обороны Сербии Александр Вулин получил в виде сувенира мяч с автографами игроков футбольного ЦСКА.

Накануне Вулин в ходе визита в Москву посетил территорию Федерального автономного учреждения Минобороны РФ «Центральный спортивный клуб армии», где вместе с начальником ФАУ полковником Артемом Громовым осмотрел спортивные объекты.

Также сообщается, что Вулин посетил крытый легкоатлетическо-футбольный комплекс, где пообщался с двукратной чемпионкой мира в прыжках в высоту Марией Ласицкене, осмотрел комплекс для скалолазания, Музей спортивной славы ЦСКА и спортивный комплекс «Ледовый», где получил в подарок хоккейную клюшку.

— Все знают и любят ЦСКА в Сербии, многие даже болеют за ЦСКА. Когда мы говорим про этот клуб, имеем в виду не только спорт, не только футбол, хоккей, баскетбол, а прежде всего армию. Что касается инфраструктуры и вообще объектов ЦСКА — видно, что было сделано очень много. Для каждого военного спорт — это способ показать свои способности и достичь того, что важно в армии, — сказал Вулин.

Также представители Сербии и России обсудили проведение в феврале 2020 года матчевой встречи по легкой атлетике между курсантами военных вузов России и Сербии, возможность проведения матча по волейболу между женскими командами Минобороны России и Сербии и участие сербских спортсменов в третьих Кадетских играх, которые состоятся в августе следующего года в Санкт-Петербурге.

 

 источник