1 мин.

Комличенко поставил Акинфеева на 4-е место в списке лучших голкиперов РПЛ

Российский нападающий чешского клуба «Млада-Болеслав» Николай Комличенко составил свой список из трех лучших вратарей чемпионата России, а также рассказал о главных стереотипах о футболистах. 

— Стереотипы о футболистах, которые вас бесят? — Классика, что футболисты якобы глуповатые — но это не так, давно всем известно. Еще что мы все звездные — тоже мимо, мы нормальные, адекватные ребята, стараемся помогать окружающим. Я ни с одним таким стереотипом лично не сталкивался, но хочу еще раз прояснить: футболисты — такие же люди, просто более известные, и то, если по телевизору показывают. Меня, например, не показывают в России. Тут все спрашивают: «Комличенко? А кто это вообще?». 

— Одно российское издание приз лучшему вратарю сезона присудило Гилерме. Топ-3 голкипера РПЛ по версии Николая Комличенко? — Раз Маринато получил приз, значит он — № 1. Второе место — Лунев, третье — Сафонов. 

— Ого, Акинфеева не включили. — Можно было, но я нашего молодого пропихнул на третье место. А вообще все логично: «Краснодар» стал третьим, ЦСКА — четвертый. Значит, Акинфеев в топ-4. Отметим, в мае Комличенко впервые получил вызов в сборную России, но так и не попал в заявку на официальные матчи. Напомним, что 23-летний форвард в минувшем сезоне стал лучшим бомбардиром чемпионата Чехии, забив 28 голов в 31 матче.