1 мин.

Алдонин: «В чемпионской гонке и ЦСКА, и «Спартак» способны обойти «Зенит»

Бывший футболист ЦСКА Евгений Алдонин поделился впечатлениями от прошедшего матча армейцев со «Спартаком». 23-го сентября в московском дерби ЦСКА сыграл вничью (1:1) с принципиальным соперником. 

 

 

«Решительным образом на исход матча повлияли сами команды, а не возможные незначительные ошибки судьи. Жалобы на судейство всегда происходят, это проявление эмоций. В целом матч мне понравился. Проблемы и ошибки судейства возникают регулярно. 

 

Я бы не сказал, что «Спартак» владел преимуществом — удар со штрафной исполнили хорошо и не более того. ЦСКА показал игру в атаке, а «Спартак» в большей степени оборонялся. 

 

 

ЦСКА должен претендовать на попадание в тройку, да и шанс выйти в Лигу Чемпионов в следующем сезоне есть всегда. Другой вопрос, что будет сложно, потому что команда молодая, а молодости свойственна нестабильность. Я считаю, что для ЦСКА сезон будет непростой, и гарантировать безусловное попадание в тройку — крайне сложная задача. 

 

В чемпионской гонке и ЦСКА, и «Спартак» способны обойти «Зенит». Чемпионом станет тот, кто показывает более зрелищную игру, и кто получает меньше травм. Пока у ЦСКА после каждой игры много травмированных игроков, состав менялся, и, соответственно, менялась схема игры. Тот, кто сможет эту ситуацию нивелировать, тот и добьется результата. Для армейцев попадание в тройку будет большим успехом», — поделился мнением Алдонин в беседе с корреспондентом.