1 мин.

Кэмпбелл: Игнашевич и братья Березуцкие могли бы принести пользу сборной РФ на ЧМ-2018

Бывший защитник сборной Англии Сол Кэмпбелл, принимавший участие в трех чемпионатах мира, поделился мнением о предстоящем ЧМ в России.

«Перед каждым чемпионатом мира в прессе много негатива, это нормально. Но как только будет нанесен первый удар по мячу, все об этом забудут и сконцентрируются на футболе. Главное, чтобы у организаторов была уверенность, что основные аспекты подготовлены на высшем уровне — безопасность, транспорт, размещение. Чемпионат мира — это не просто главное спортивное соревнование, это крупнейшее шоу в мире, и Россия для подготовки делает все, что в ее силах.

Игнашевич и братья Березуцкие? После матча «Арсенал» — ЦСКА на этой неделе я слышал разговоры, что им на троих больше 100 лет. Но это ничего не значит, эта цифра говорит лишь об их опыте. Если у команды есть четкий игровой план, такие футболисты могут помочь выиграть простым подсказом на поле. Я знаю, что у сборной России есть проблемы с центральными защитниками. В этой связи опытные игроки могли бы добавить вариативности, а также помочь тренеру поддерживать правильную атмосферу в коллективе.

Александр Головин — умница! Он способен вытащить для команды ту или иную игру на чемпионате мира. Вообще сборной России необходимо четко определиться с планом на турнир — играть в атаку, от обороны или сделать ставку на атлетичный футбол», — сказал Кэмпбелл.

 

 

 источник