2 мин.

Виктор Гончаренко: Когда мы забили, игра пошла на встречных курсах

Главный тренер ПФК ЦСКА прокомментировал домашнюю победу над «Ростовом» со счётом 2:0.

— Думаю, что мы одержали заслуженную победу. Нам надо было понять, каким образом действовать против команд, которые глубоко обороняются. Один из вариантов — быстрый гол, чтобы заставить игру раскрыться. Гол был не быстрым, но, когда мы забили, игра пошла на встречных курсах. В этой ситуации не то что намного легче, но мы тратим меньше сил, что важно, учитывая плотный график. Во втором тайме могли забить ещё. Мы довольны победой, особенно после неудачной серии, которая у нас была в домашних матчах.

— Думали уже о матче с «Авангардом»? Поедут ли игроки основы?— Поедет часть молодёжи и игроки, которые не так часто выходят на поле, но состав будет боеспособным.

— Что скажете о моменте, когда показалось, что мяч пересёк линию? — После того, что было с «Ахматом», всем всё кажется.

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко на пресс-конференции после домашней победы над «Ростовом» (2:0) в матче 10-го тура российской Премьер-Лиги высказался по поводу претензий относительно небольшого количества эксклюзивных интервью в СМИ с его стороны.

«Если нет больше вопросов, есть пожелание. Наверное, вчера все читали интервью Романа Юрьевича, где прозвучала фраза, что с моей стороны интервью даются якобы два раза в год. Доля правды в этом есть, но никому не запрещается задавать какие-то вопросы. Если после игры у вас нет вопросов, а потом все требуют каких-то эксклюзивов, — значит, я чего-то не понимаю. Могу потратить 15-20 минут, чтобы ответить на ваши вопросы. Но вопросов нет. Тогда не ждите, что будет какой-то эксклюзив. Он будет только тогда, когда закончится осенняя часть или чемпионат. Всё остальное — не вижу смысла об этом говорить. У вас есть возможность задавать вопросы до и после игры, но вы этим не пользуетесь

 

 

 источник