3 мин.

Бабаев: «Ищем игроков в нападение и центр полузащиты, есть несколько интересных кандидатов»

Генеральный директор ЦСКА — об игре нападающего Федора Чалова, серии Игоря Акинфеева в Лиге чемпионов и отношении армейцев к пункту регламента о выходе из автобуса.

– Не думаю, что матч со «СКА-Хабаровск» была легкой, – сказал Бабаев. – Игроки понимают, что вся борьба впереди. Вор втором тайме было достаточно тяжело. Это была не тренировочная встреча точно. Отнеслись со всей серьезностью.

– Васин сегодня играл правого центрального защитника. Теперь так будет на постоянной основе?

– Не могу сказать, скорее этот вопрос к тренерскому штабу. Раз такое решение принято, значит, Гончаренко посчитал, что там Васин будет эффективнее.

– Чалов в матче со «СКА-Хабаровск» не реализовал множество моментов.

– Это был не день Чалова! Так бывает. Он проделал большой обьем работы в Афинах в тяжелых погодных условиях, ему просто немножко не хватило свежести. Надо еще отдать должное вратарю соперников. Но очень хотелось, чтобы Федя забил. Тимур Жамалетдинов тоже мог сыграть получше, но у них все непременно впереди.

– Нет грусти из-за того, что стадион не заполняется? Даже фанатская трибуна.

– Слукавлю, если скажу, что нас это не беспокоит. Мы делаем все возможное. Сейчас открыли специальную фан-зону у башни, есть детская анимация, улучшили фудкорты. Плюс на дачу многие поехали, погода жаркая. Надеемся на увеличение фанатов на стадионе.

– Сколько продали абонементов?

– Около восьми тысяч. Это меньше, чем в прошлом сезоне. Но на второй круг прошлого сезона мы продали две тысячи. Уверен, что эта цифра не финальная.

– Есть новости по трансферам?

– Пока нет, работаем.

– Необходимо ли усиление ЦСКА?

– Конечно, необходимо, но не все от нас зависит. Если бы все было легко, поверьте, вы бы уже знали. Есть причины, которые не позволяют решить вопрос в одночасье. Есть определенные кандидаты, но не всегда удается договориться по условиям.

– На какие позиции есть кандидаты?

– В линию атаки, в центр полузащиты есть несколько интересных претендентов. Но это не означает, что уже завтра они появятся в обойме.

– ЦСКА и «спартак» ведут себя молчаливо на трансферном рынке, а «Зенит» закупает чуть ли не второй состав.

— Мы привыкли к этому. Стараемся задействовать внутренние резервы. Нас это точно не пугает.

– ЦСКА знает о регламенте РФПЛ о правильном выходе из автобуса?

– Мы знаем, что такой пункт внесли в технический регламент на этот сезон. Относимся к этому с пониманием, ведь телевидение делает продукт. Стараемся выполнять.

 

– В матче с АЕК прервалась серия Акинфеева. В команде как-то это отметили?

– Серия, конечно, неприятная, но переоценивать ее тоже не стоит. Количество матчей, которые Игорь провел в еврокубках, бьет все мыслимые и немыслимые рекорды. Что касается поздравлений, то они были в шутливой форме. Банкет мы не проводили! Ребята вначале тепло поздравили, но потом это перешло в разряд шуток.

– Теперь, чтобы снять все вопросы, надо отстоять на ноль и в групповом этапе?

— Совершенно верно, только нужно туда пробиться. Это главная задача. Если мы пройдем АЕК, дальше нас ждет очень непростой соперник.

 

источник