2 мин.

Роман Бабаев о трансферах ПФК ЦСКА

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев отметил, что клуб может провести для серба прощальный матч.

– Прежде всего, Тошича не устроили условия нового контракта ЦСКА?

– Нет. Это обоюдное решение. Мы очень благодарны Зорану за те годы, которые он провел в ЦСКА. Безусловно, он внес свою лепту во все успехи последних лет. Но это жизнь, это футбол. Ничто, как говорится, не вечно. Поэтому, рассмотрев все варианты, в том числе и те очень интересные предложения, которые есть у Зорана на данный момент, пришли к общему мнению, что, наверное, правильно было бы не продлевать соглашение.

Думаю, у Тошича появится возможность регулярно играть в другом клубе и зарабатывать хорошие деньги. При этом уверен, что мы не прощаемся, и в том или ином качестве Зоран к нам вернется.

– Предполагается ли прощальный матч?

– Сейчас Зоран находится в активной фазе переговоров с новым клубом. Если позволит время, мы обязательно это сделаем. Думаю, что у нас это получится.

– Где продолжит карьеру Тошич?

– Сейчас не хотелось бы об этом говорить. Лучше пусть сам Зоран расскажет, когда окончательно договорится. Но предложение у него очень интересное и, конечно, это сыграло свою роль при принятии окончательного решения.

– «Арсенал» делал предложение ЦСКА по Головину?

– Нет, в ЦСКА не поступало никакого предложения от «Арсенала» по Головину. Допускаю, что скауты лондонского клуба просматривали Александра на Кубке конфедераций. Саша был одним из лучших в составе нашей сборной. Я уверен, что у него все еще впереди. Мы спокойно относимся к этой информации, и Саша в том числе.

– Если летом все-таки поступит предложение от «Арсенала», какой тогда будет позиция ЦСКА?

– Все будет зависеть от очень многих факторов. Самого предложения, позиции Саши. Но очевидно, что когда команды калибра лондонского «Арсенала» предлагают футболисту контракт, к этому нужно отнестись максимально ответственно.

— В последнее время в ЦСКА сватали целый ряд игроков — защитника Айлтона, нападающих Джюрджевича и Кайоде. По кому вы действительно ведет переговоры?

— Не хотелось бы называть конкретные фамилии. Это бессмысленно на данном этапе. Но работа ведется. Надеюсь, сможем усилиться.

– Кто теперь будет руководить селекцией в ЦСКА?

– Селекция в ЦСКА – это не только Олег Яровинский, а целый отдел, в котором на протяжении долгих лет успешно трудятся многие сотрудники. Это и Максим Дюков, и Денис Машкарин, и Андрей Мовсесьян, и многие другие. Решение Олега было, не скрою, неожиданным. Но опять же – это жизнь. Клуб как работал, так и продолжает работать. Я сам непосредственное участие принимаю в селекции. Желаю Олегу удачи, спасибо за проведенные в ЦСКА годы. Но ничего экстраординарного не произошло.

 источник