4 мин.

Я vs. Бубнов. Прогнозы на 25-й тур

Прогнозы на 25-й тур российской премьер-лиги. Я, Глеб Буланников, против известного аналитика Александра Бубнова.

«Зенит» - «Томь»

Я

После эмоциональной, а главное, победной игры в Казани, «Зенит» на каком-никаком подъёме. «Томь» довольно давно в кризисе. Игроки проводят худший отрезок в сезоне, а главные тренер, на котором всё держалось, подал в отставку. «Зенит» должен победить. Тем более, дома. 

Прогноз: 3:0

БУБНОВ

Если «Ростов» смог забить «Томи» три мяча в недавнем матче Кубка России, то «Зениту» это под силу и подавно. Однако в среду питерцам предстоит ответственная встреча Лиги чемпионов с «Порту», поэтому Лучано Спаллетти, скорей всего, даст передохнуть ряду лидеров. В том, что зенитовцы победят, у меня сомнений нет. Но вряд ли они будут выкладываться «по полной», чтобы разгромить противника.

Прогноз: 2:0

ЦСКА – «Волга»

Я

В Ростове армейцы играли неплохо по сравнению с матчами во Франции и против «Динамо». Конечно, результат был получен засчёт эффективности Думбия, но и команда в прошедшем матче не смотрелась так уж блёкло. «Волга» довольно давно не в лучшем состоянии. Армейцам надо побеждать. Тем более, что игра пройдет на домашнем поле, и, по-моему, ЦСКА сыграет в ретроформе в честь столетия клуба. Этот праздник надо отметить победой.

Прогноз: 2:0

БУБНОВ

ЦСКА тоже играть на неделе в Лиге чемпионов, поэтому добыть три очка армейцам нужно малой кровью. После успеха в кубковой встрече с московским «Спартаком» футболисты «Волги» будут на эмоциональном подъеме, но сил для победы они затратили много. В то время как ЦСКА в минувшую среду отдыхал.

Прогноз: 1:0

«Спартак» Нч – «Кубань»

Я

«Кубань» сейчас в очень хорошей игровой форме. Краснодарцы в последнее время рвут и мечут. Даже «Анжи» вместе с Это`О капитулировали. Нальчане же после ухода Красножана не стабильны. В общем, у «Кубани» во всём, кроме домашнего поля, преимущество. Один Ласина Траоре чего стоит. Но так как игра будет в Нальчике, легко краснодарцам не будет.

Прогноз: 1:2

БУБНОВ

Ставлю на гостей. «Кубань» явно сильнее. Как бы хозяева ни упирались, краснодарцы должны победить.

Прогноз: 1:2

«Краснодар» – «Спартак»

Я 

«Краснодар», так же как и их земляки, переживают, возможно, лучший момент в сезоне. Игра идёт у краснодарцев, одним словом. «Спартак» же сейчас не в очень хорошем психологическом и физическом состояниях после очень тяжёлого, проигранного матча с «Волгой». «Краснодар» же вылетел из кубка уже давно, и в среду южане благополучно готовились к предстоящему матчу. Краснодарцы должны победить. Тут и фактор домашнего поля, и раздражитель самый-самый, но потеря лидера и капитана команды Александра Амисулашвили затруднит «Краснодару» жизнь. «Спартак» почти в каждом матче забивает, поэтому, думаю, будет результативная ничья.

Прогноз: 1:1

БУБНОВ

Если бы «Краснодар» не потерял ведущего защитника Александра Амисулашвили, поставил бы на хозяев, а так предсказываю ничью. Несмотря на то что «Спартак» проведет ротацию после кубкового матча с «Волгой», в предстоящей встрече им придется нелегко.

Прогноз: 1:1

«Амкар» - «Ростов»

Я 

Обе команды на данный момент неплохи, и явного фаворита в этом матче я не вижу. Конечно, класс игроков «Ростова» повыше, но, зная оборонительные редуты «Амкара» (да и игра домашняя), рискну предположить, что будет нулевая ничья.

Прогноз: 0:0

«Ростов» прибавил, а «Амкару» нужны очки. Встреча проходит в Перми, поэтому хозяева будут стремиться к победе. Но забитые мячи в последнее время им даются с большим трудом, а гости с появлением в воротах Стипе Плетикосы стабилизировали игру в защите.

Прогноз: 0:0

«Крылья Советов» - «Динамо»

Я

«Крылья» вроде бы стабилизировали свою игру, но проблемы в обороне так и остаются не разрешёнными, а «Динамо», как известно, одна из самых забивных команд первенства, поэтому не трудно предположить, что голы будут.

Прогноз: 1:3

БУБНОВ

Ставлю на «Динамо», несмотря на то что Кевин Кураньи играть не будет. Бело-голубые выступают стабильно, а забивать у них есть кому и без немца. Однако легкой жизни у динамовцев в Самаре не будет. Очки хозяевам очень нужны. Плюс Андрей Кобелев как следует настроит подопечных на матч со своей бывшей командой.

Прогноз: 1:2

«Локомотив» - «Рубин»

Я

«Локомотив» с приходом Коусейру преобразился и стал не только самой лучшей командой во втором круге по непропускаемости мячей, но и (правда, в последнее время) стал прилично забивать. Особенно о форме железнодорожников говорит волевые победы над «Зенитом» и «Штурмом». «Рубин» смотрится хуже, но это только с точки зрения смотрибельности. По результату же казанцы от «Локо» далеко не отстали, победив в ЛЕ «Шэмрок Роверс» и в КР «Амкар». Мне очень нравится линия нападения «Рубина», в особенности Мартинс. Я думаю, игра получяится зрелищная, но не очень уж богатая на забитые голы. Вряд ли, наверное, всё-таки оборонительные (по «Локо» небольшие сомнения) команды будут бросаться с шашкой наголо. 

Прогноз: 1:1

БУБНОВ  

Борьба будет напряженной. Оба клуба представляют Россию в Лиге Европы, а значит, в четверг им предстоят важные встречи, к которым нужно сохранить силы. Поставлю на «Локомотив», так как железнодорожники играют дома и атака у них сейчас выглядит мощнее.

Прогноз: 1:0

«Анжи» - «Терек»

Я

Махачкалинцы, несомненно, фавориты. Фактор домашнего поля и долг перед болельщиками («Анжи» довольно давно не побеждал) должны сказаться. Да и «Терек», надо сказать, не в лучшем состоянии.

Прогноз: 2:0

БУБНОВ

«Анжи» – явный фаворит. «Терек» сейчас в глубоком кризисе, и выйти из него команде Исы Байтиева будет очень трудно. Не исключаю даже разгрома гостей.

Прогноз: 3:1 

Следить за обновлениями!