1 мин.

«Может, она услышала, что это мой последний матч, и захотела посмотреть»

Томми Хааса любят даже пресмыкающиеся.

В среду на турнире в Майами матч первого круга между Иржи Веселы и Томми Хаасом был прерван в середине третьего сета, когда на корте оказалась игуана. Ящерица расположилась на электронном табло при счете 3:3 перед подачей немецкого ветерана, проводящего свой последний сезон.

Игуану попытались согнать с места полотенцем, но безуспешно, так что судья на вышке принял решение продолжить матч. 23-летний Веселы на это возразил, что не может сконцентрироваться в присутствии ящерицы, – судья ответил, что она безобидная. 38-летний Хаас тем временем делал с ней селфи.

MUST SEE eight minute Iguana match delay! 🦎 @TommyHaas13 @MiamiOpen WATCH the full interruption here: https://t.co/LUL92YH9gI pic.twitter.com/J511KPvD9h — Tennis Channel (@TennisChannel) 22 марта 2017 г.

Позднее он рассказал:

«Может, она услышала, что это, скорее всего, мой последний матч здесь, и захотела посмотреть или поздороваться. Мне понравилось. Не думаю, что когда-то видел ящерицу такого размера. Не знаю, откуда она взялась и почему так хотела со всеми пообщаться. Было забавно. Вряд ли со мной такое еще когда-либо произойдет, тем более, что моя карьера и так почти закончена. Так что хорошо, что так вышло. Симпатичная игуана».

В конечном счете игуану унесли с корта, обернув в полотенце, но только после того, как она совершила круг почета вокруг корта и через него.

Хаас проиграл матч 7:6, 3:6, 5:7.

Фото: twitter.com/kaufsports