7 мин.

Обзор европейской прессы: «Полмира мало для «Интера»

О планах по захвату мира «Интера» и выступлении в Европе «Ливерпуля», о впечатлениях «Севильи» и надеждах «Атлетико», о судьбах клуба, «Блэкберн Роверс», «Ньюкасл» и «Болонья», и о судьбе человека, Кассано и Тевес, о женщине между двумя футболистами – все это в обзоре английской, испанской и итальянской прессы от блогеров «Трибуны».

Англия

Слухи, факты, цитаты, дискуссии – все самое интересное из мира английского футбола.

Цитаты дня:

Патрис Эвра: «Думаю, мы подтвердили то, что я говорил до матча. Я считаю, что «Арсенал» сыграл хорошо, по-настоящему хорошо, но вам не стоит отрицать, что мы были еще лучше.

Далее

Роберто Манчини: «Я думаю, что Карлос останется с нами.

Далее

Темы для обсуждения:

Сага Тевеса

Иан Херберт рассказывает, почему Карлитос должен остаться в команде: «Тевес уже рассказал, как минимум, одному сотруднику базы в Каррингтоне, что «не покинет команду».

Рори Смит рассуждает о том, какие шаги предпримет «Сити» в случае ухода Тевеса: «Если Тевес уходит, не важно в январе или летом, «Сити» будет нуждаться в трансферах, которые смогут успокоить поклонников и прекратить разговоры о том, что они не могут покупать и удерживать самых больших звезд. Торрес в таком случае подойдет даже лучше, чем Джеко.

Далее

«Ливерпуль» в Лиге Европы

Энди Хантер считает, что матч получился просто ужасным: «Этот матч был, настолько же бессмысленным, как то обстоятельство, что «Ливерпуль» вообще играет в еврокубках...

Далее

Ситуация в «Роверс»

Дэвид Хитнер о том, чего ожидать от и.о. главного тренера: «Теперь стало очевидно, что Venky не доверил бы Эллардайсу тратить свои деньги, даже относительно скудные 5 млн. фунтов, которые были выделены на грядущий месяц. Но Кин (прим. – и.о. главного тренера) также не будет их тратить, поэтому мы можем увидеть в Ланкашире очень любопытную двухуровневую структуру управления, которую используют многие команды на континенте.

Далее

Катарцы покупают «Ньюкасл»?

Колин Янг делиться информацией: «Ведущие инвесторы из Катара хотели бы расширить свою глобальную сеть в мире футбола и рассматривают вариант выкупа «Ньюкасла» у неоднозначного владельца Майка Эшли

Далее

Испания

«Вильярреал» и «Севилья» выходят в плей-офф Лиги Европы; «Атлетико» надеется на «чудо в Леверкузене»; в «Мадриде» разворачивается конфликт между Роналду и Касильясом; а Дани Алвес задает себе вопрос: «Сити или Юнайтед?». Все это и многое другое читайте в сегодняшнем обзоре испанской прессы.

Недавно в газете Marca появилась информация о том, что в стане мадридского «Реала» не все так хорошо, как может показаться на первый взгляд. И дело не в игре команды, а в отношениях внутри коллектива. По информации издания, лидеры «бланкос» – Икер Касильяс и Криштиану Роналду находятся в ссоре.

Подробнее эта тема была освещена в сегодняшнем выпуске El Mundo Deportivo.

Главная причина конфликта – Сара Карбонеро.

Далее

В среду были сыграны матчи заключительного тура группового этапа Лиги Европы. Оба испанских клуба, выступавших в этот день, добились необходимого для себя результата, обеспечив, тем самым, путевку в плей-офф.

«Вильярреал» обыграл бельгийский «Брюгге» со счетом 2:1, а «Севилья» разошлась миром с дортмундской «Боруссией» (2:2). Игроки и тренеры клубов в интервью изданиям Estadio Deportivo и Super Deporte поделились своими впечатлениями о прошедших матчах:

Грегорио Мансано (главный тренер «Севильи»): «Это был очень сложный матч. Существует мнение, что «Боруссия» сейчас вторая команда в Европе после «Барселоны». Я склонен согласиться с этим.

Далее

Чудо в Леверкузене? (AS)

Действующий чемпион Лиги Европы сегодня будет противостоять немецкому «Байеру».

Команда Кике Флореса попала в непростую ситуацию. На данный момент «матрасники» с семью очками занимают 3 место в группе, уступая по дополнительным показателям греческому «Арису». Это значит, что победа в сегодняшней встрече не гарантирует «Атлетико» попадание в плей-офф. Необходимо дождаться результата матча «Русенборга» и «Ариса».

Вести из Каталонии

20 лет с Гвардиолой (El 9)

Ровно 20 лет назад, 16 декабря 1990 года состоялся дебют Хосеп Гвардиолы за «Барселону».

Далее

Дани Алвес задает себе вопрос: «Сити или Юнайтед?» (Sport).Правым защитником «Барселоны» интересуются сразу два клуба из Манчестера.

Далее

Италия

В жарких песках аравийской земли «Интер» оттаивает и снова становится тем самым, несокрушимым, но при этом теряет Снейдера. «Наполи», единственной из итальянских команд, продолжает свое европутешествие к мечте. Судьба Антонио Кассано, как и судьба «Болоньи», еще не решена. А основной темой для всех итальянцев (включая президентов футбольных клубов) остается предпраздничный шопинг.

НАКОНЕЦ-ТО «ИНТЕР»! восклицает La Gazzetta dello Sport, а если читать между строк, то получается «ИНТЕР» В ФИНАЛЕ. Причем «Интер» такой, по выражению газеты, что пальчики оближешь.

«Интер» устраняет корейцев и высаживается в финале. В субботу схватка с «Мазембе». Не все Кореи одинаково вредны. «Интер» этим воспользовался и теперь имеет все шансы перейти от триплетты Моуриньо к дублю Бенитеса.

Далее

«Называйте его Сан-Кавани», предлагает газета в преддверии Рождества. Именно он забил единственный гол и принес победу «Наполи» в компенсированное время. А это уже вообще становится фирменным стилем. Футбольный бог был явно благосклонен к «Наполи» и проявился в человеческих деяниях Эдинсона Кавани. В конце концов, это был заслуженный успех.

О «Палермо» в Лозанне (победа 1:0) можно было сказать, что он разогрелся в товарищеском матче, если бы не окружающие снег и стужа.

В преддверие матча «Ювентус» – «Манчестер Сити» Андреа Аньелли слегка прошелся катком Кальчополи: «Этто несерьезно!» Видимо, чтобы избежать подобных наездов публики на Балотелли, его решили поберечь.

У «Сампдории» на выезд отправляется самый глухой запас. Если у команды и остались какие-то здравые мысли после всех передряг, то все они – о предстоящем генуэзском дерби.

Газетные новости о Кассано и «Болонье» устаревают на глазах. Здесь обновления.

Далее

Единственным серьезным человеком в этом мире проявил себя Роберто Баджо. Президент технического (спортивного) сектора сборных представил вчера краткий план на 127 страницах со множеством идей и заявленной целью: выявлять и растить таланты. Если нам удастся раздобыть подробности, мы будем выявлять и растить их вместе.

Далее

Corriere dello Sport восклицает вместе со всеми: «Да, «Наполи», да!», «И вот, снова «Интер»!». Остальные персонажи повторяют свои заученные мантры. У Дельнери это: «Мой «Юве» – железный», у Адриано: «Я снова вернусь Императором».

La Repubblica считает, что «полмира у «Интера» уже в кармане». Впереди – шаманы, деньги, танцы, самолеты, африканский Обама. Все это – «Мазембе». На Флоренцию, по выражению газеты, «после огня и пламени опускается большой холод». Похоже, город отворачивается от Делла Валле.

Еще вчера «Туттоспорт» не знал, куда пристроить Паццини. А сегодня знает: «В «Ювентус» У Кассано адрес стоит «Милан»: «Но кто поручится, что это будет удачной сделкой?»

Далее

Блоги обновляются ежедневно.