8 мин.

Как на тренировке. Женская сборная России по волейболу разгромила сборную Аргентины на Кубке Мира

Вчера наша национальная команда игру не проводила. На турнире был запланирован выходной. По словам Юрия Маричева, команда с утра тренировалась, потом было свободное время, а вечером девушки разбирали игру сборной Аргентины.

Аргентина – Россия – 0:3 (10:25; 10:25; 16:25)

Состав сборной России: Косьяненко – Обмочаева – Щербань, Пасынкова – Орлова, Любушкина – Малова.

Маричев на площадку решил вновь выпустить стартовый состав, единственное изменение по сравнению с прошлым матчем – отсутствие в составе Тани Кошелевой. Забегая вперед, скажу, что Таня вообще не появилась на площадке в этой игре.

Стартовый отрезок матча остался за нашими девушками. Мы мало позволяли, что-либо сделать сопернику, оно и очевидно, уровень команд разный. Из этого отрезка отмечу две атаки Щербань, хорошая подача Орловой, которая сумела затруднить прием Аргентине. Плохой прием Пасынковой, защиту Маловой, атаки Обмочаевой и блок кого-то из пары Орлова-Пасынкова. Все эти действия вылились в итоговый счет к первому техническому перерыву 8-3. После этого перерыва продолжила забивать Обмочаева, у нас работал блок и забивала Пасынкова, преимущество нашей команды возрастало. Нельзя не отметить атаку первым темпом, но скорее всего она была вынужденная – Косьяненко пасовала с одной руки на Орлову. Атака Щербань увела команды на второй технический перерыв, а на подаче у нас была Пасынкова – 16-5. Сняться аргентинской сборной удалось только с помощью ошибки нашей команды на подаче. Косьяненко решилась на атаку первым темпом с Орловой, та ее реализовала, но не уверенно, всего лишь блок-аут. Катя здорово вывела Обмочаеву на атаку и та ее легко реализовала. Два очка заработала Любушкина и в составе нашей команды произошли изменения. Маричев организовал двойную замену и вместо Щербань выпустил Ильченко. Ксения хорошо подавала, у нас были брейки, которые реализовывала Малых и Пасынкова. 25-10.

ваыа

На второй сет вышел стартовый состав. Пасынкова начала сет с эйса, Обмочаева и Щербань играли в атаке. 8-5 мы вели к первому техническому перерыву. Косьяненко отметилась хорошими подачами, Обмочаева и Пасынкова вновь неудержимы были в атаке. Но вот Саша совершила еще одну ошибку в приеме. Две атаки диагональной нашей команды отправили команды на второй технический – 16-9. Атака Щербань и блок Любушкиной увеличили наше и без того крупное преимущество. Фетисова появилась на площадке вместо Любушкиной. Обмочаева отметилась эйсом, Щербант дважды реализовала свои атаки, а Маричев сделал точно такие же замены, как и в первом сете. Тут же Женя отдала передачу на Фетисову, та не подвела. Очередная результативная атака Пасынковой и блок завершили 2 сет 25-10.

ываы

На третий сет вышли уже те девушки, которые заканчивали сет предыдущий. Так же у нашей команды вышла Кузякина вместо Маловой. В начале сета очень здорово атаковала Ильченко, набирая свои первые очки на турнире. Атаки Пасынковой и Малых и счет стал 8-5 в пользу россиянок. После перерыва у нас очень хорошо заработал блок, команда три очка набрала на этом элементе. А на подаче у нас была Пасынкова. Кузякина совершила ошибку на приеме. А Ильченко вновь реализовала свои атаки. Неудержимая Пасынкова забила еще раз и второй технический не заставил себя долго ждать 16-10. Блок той же Пасынковой, атаки Малых и Орловой первым темпом и счет стал расти в нашу пользу. Появилась Исаева на подачу вместо Пасынковой, подала классно, но вот больше одного раза подать не удалось. Старцева предоставила возможность атаковать Орловой, но вот та, уже не в первый раз не смогла реализовать свою атаку. Сет мы довели до победы, а вместе с тем и матч. 25-16.

ыва

Оценки по мнению блога "Капсула спорта".

Екатерина Косьяненко – 8.0. Не очень много пасовала первому темпу, но передачи получали свои, но основной акцент снова был на крайних нападающих. Отметилась 1 эйсом. Подачу затрудняла очень хорошо.

Наталья Обмочаева – 9.5. Очередной хороший матч провела Обмочаева, набрав 13 очков за 2 неполных сета. 10 атак из 20 и 2 блока. За такое небольшое время показатель очень высокий.

Яна Щербань – 8.5. 7 из 16 атак, 1 блок. Была полезна в стартовых отрезках первых двух сетов. Сыграла неполный матч. Для Яны показатели очень хорошие.

Александра Пасынкова – 9.5. Лучший игрок. 14 очков, самый результативный игрок в нашей команде. Было 2 ошибки на приеме, но в целом все было хорошо, много реализовала своих атак, отметилась одним блоком.Плюс очень много подавала и затрудняла прием.

Екатерина Орлова – 8.5. 3 атаки из 7, но 4 блока. На блоке она была лучшей в нашей команде. Так же хорошо подавала. Но вот с атаками пока дела не очень.

Екатерина Любушкина – 8.5. Стопроцентная эффективность в атаке – 4 из 4, но вот на блоке ни одного очка.

Анна Малова – 8.5. Играла 2 сета, ошибок на приеме глобальных не было. В защите подтащила пару раз.

Виктория Кузякина – 7.0. Были ошибки в приеме, но в защите несколько мячей подняла.

Евгения Старцева – 8.5. 1 эйс, подача была очень хорошей. Старалась играть с центрами, только они ее не очень поддержали.

Наталия Малых – 8.0. 7 атак из 15. Но на блоке пока слабо. Играла только 3 сет и выходила в концовках двух предыдущих. Не проваливалась, играла на уровне.

Ирина Фетисова – 8.5. Фетисова сыграла 3 сет и небольшую часть во 2. 2 блока и 1 атака из 3 – неплохой показатель.

Ксения  Ильченко – 9.0. Очень хорошо выходила на замену, особенно в первом сете, когда затрудняла подачу. В начале 3 сета очень хорошо атаковала, да и в целом смотрелась надежно.

Дарья Исаева – б/о.

ыав

3 итога по завершении матча Аргентина - Россия.

Хорошая подача. Сборная Аргентины, конечно, не показатель, но мы все-таки подводим итоги игры именно с Аргентиной. А в этом противостоянии подача у нас летела очень здорово. Эйсов у нас было не много, но затрудняли наши подающие хорошо. На подаче у нас отметились все, но в большей степени, Пасынкова и Обмочаева, они подавали больше всех. Так же здорово усложняла Орлова. Ее подача коварна не только для Аргентины, но стабильности пока нет.

Максимальна ротация. Маричев по-прежнему выпускает Кузякину, давая отдохнуть Маловой. Сегодня наконец-то таки вышла Ильченко и теперь смело скажем, что все девушки в заявке приняли участие в матчах. Отметим не выход Тани Кошелевой. Ей дают отдых. Завтра, скорее всего она сыграет. Вновь дают отдыхать Обмочаевой, Щербань, Косьяненко. Самое главное, что вся эта ротация не дает сбоя нашей игре. Мы побеждаем спокойно, пусть и с небольшими ошибками.

Пасынкова – игрок стартового состава? Нельзя не отметить игру нашего доигровщика. Она была лучшей в нашем составе, но как она себя проявляет в играх против более сильных команд, мы знаем, но Маричев будет давать играть ей больше, чем Ильченко, которая сегодня играла здорово. В тяжелых играх Пасынкова будет выходить вместо Кошелевой на задней линии. Вероятность очень большая, что будет именно так.

ваыа

Слова - наше все... Или почти все.

Юрий Маричев: - "Мы очень серьёзно готовились к этому матчу. Нашей целью было сохранять концентрацию с начала и до конца встречи, и нам это удалось. В прошлом у нас бывали матчи, в которых мы после победы в первом сете теряли концентрацию. Сейчас мы занимаем первое место, но пока ещё ничего не ясно, так как впереди нас ждут сложные матчи".

Екатерина Косьяненко: - "Я очень довольна победой в трёх сетах в сегодняшнем матче. Почти все волейболистки нашей команды смогли выйти на площадку, и я этому рада".

Наталья Обмочаева: - "Я очень рада, что мы смогли выиграть 3:0. Мы были сосредоточены с первого очка. Я нахожусь в хорошем состоянии. Чувствую себя отлично психологически и физически. Если мы продолжим так играть, то можем выиграть этот турнир".

• 27.08. 13:10 Доминикана - Япония

Матч Россия - Куба вы можете посмотреть на телеканале Россия 2 (ВГТРК) и на телеканале Спорт Плюс (НТВ-Плюс), а также на портале Sportbox.ru

Последние материалы блога:

Три остановки позади. Женская сборная России выиграла третий матч на старте Кубка Мира.

Коша в действии. Женская сборная России одержала трудную победу над хозяйками Кубка Мира.

Разгром Доминиканы. Женская сборная России стартовала с победы на Кубке Мира.

Спасибо за внимание! Всегда с вами, ваша 4erni4ka.