Три победы из трех. Как женская сборная России провела свой третий матч на Чемпионате Мира по волейболу

Вчера наша женчкая сборная России провела свой лучший матч на чемпионате мира. Соперник был не самый трудный, но самое главное, что с каждой игрой наша сборная прибавляет.

Россия - Казахстан. 3:0. (25:13, 25:21, 25:16). СтатистикаВидео.

Стартовый состав сборной России: Старцева - Гамова - Обмочаева, Кошелева - Заряжко, Фетисова - Крючкова, Малова.

В стартовом составе нашей команды по сравнению с двумя предыдущими матчами произошла одна замена. Не игравшая до этого Ирина Заряжко появилась на площадке вместо Регины Мороз. Т.о. главный тренер мог оценить еще одну центральную блокирующую, которая претендует на стартовый состав.

выаыв

Первый сет мне в этой игре понравился очень. Во-первых, у команды был блок. За первый сет нам удалось набрать 6 очков этим компонентом. Помните, сколько было за такой же отрезок игры в матче с Мексикой? Если нет, напомню, 1. Второй момент, понравилась игра Обмочаевой. Один раз не справилась с приемом, но в атаке была хороша. В-третьих, игра Заряжко. В начале сета Старцева ее регулярно подключала к атакам, и соскучившаяся Ирина, с хорошим процентов реализовывала свои атаки. При все при этом, мало в игре мы видели Гамову. Наша связующая достаточно редко подключала ее к атаке. Ближе к концу сета, Маричев сделал двойную замену. Малых успела отметиться парочкой удачных действий. Еще один момент, о котором нужно сказать, это наши подачи. Старцева сделала 3 эйса, еще одним эйсом отметилась Обмочаева.

ываыв

Начало второй партии для нашей команды получилось неудачным. Мы проиграла 4 очка кряду, а все из-за нашего неудачного приема. Затем, конечно, мы выровняли положение. И благодаря подачам Натальи Обмочаевой вышли вперед. Далее на подаче Старцевой нашей сборной снова удалось выиграть несколько очков подряд. Вторая партия получилось для нас не такой простой как первая, но самое главное, что мы ее выиграли. Гамова снова была не особо заметно, но очки приносила. Ее уже задействовали почаще. Трудно было принимать в этой партии, Маричев сделал замену, убрав Кошелеву и выпустив Пасынкову. Наша команда отлично действовала на блоке и в этой партии. Старцева подключала по возможности первый темп и обе наши центральные отметились положительными действиями.

выа

Третий сет мы начали очень удачно. На подачах Обмочаевой, доигровки реализовывала Заряжко. Вообще первым темпом мы неплохо действовали не только в этом сете, ну и во всем матче. Фетисова также атаковала, заменившая ее Подскальная без набранных очков не ушла. Все было неплохо в нашей игре, за исключением игры Гамовой. Не свой матч она провела, но это может быть связано и с тем, что сначала ее не стали “грузить”. Но ничего страшного в этом нет. Команда победила. Очень понравилась Обмочаева. Атаковала, на блоке приносила очки и самое главное неплохо принимала. Пока это лучший ее матч, ну, наверное, не только ее, а и всей команды. Соответственно наша команда прибавляет с каждой игрой. Заряжко провела хорошую игру и вполне может претендовать на стартовый состав в дальнейшем.

яаыаыв

Другие результаты в нашей подгруппе:

Таиланд - Мексика - 3:0. (27:25, 36:34, 26:24).

Нидерланды - США -  0:3. (27:29, 21:25, 18:25).

Турнирное положение в нашей подгруппе после 3-го тура.

ывавыа

Следующий матч сборная России проведет 27 сентября со сборной Нидерландов. Начало матча в 19-00 (мск).

Возвращение. Как женская сборная России стартовала на Чемпионате Мира по волейболу.

На волоске. Как женская сборная России провела свой второй матч на Чемпионате Мира по волейболу.