3 мин.

Смс от Собкина

Всем привет! Ну вот и я решил вести свой блог на Sports.ru. Так что это мой первый пост. В блоге я буду рассказывать о самых интересных событиях, которые происходят в моей жизни.

Сейчас я нахожусь в Голландии, в небольшом городе Делфт. Живу в доме у своего тренера Арко Зоутендайка. Тренировки у нас каждый день, часа по четыре. Самое главное – что занятия разнообразные. Мне нравится, что тренер так составляет программу: много и тенниса, и физической подготовки, да и игра на счет присутствует. Тем более, я сейчас готовлюсь к челленджеру в Германии.

Я, Сергей Стрелков и мой тренер Арко Зоутендайк


Помимо тренировок на прошлой неделе я посетил турнир ATP в Роттердаме. За неделю до соревнований тренер Миши Южного Борис Собкин написал мне смс: «Если хочешь, приходи на наши матчи». Я, конечно же, согласился. К тому же во втором круге Южный встречался с голландцем Тьемо де Баккером, и моему тренеру было очень интересно посмотреть этот матч. После поединка мы встретились с Борисом Львовичем, душевно поговорили, обсудили теннис. Естественно, мне понравилась игра, но если сравнивать этот матч с четвертьфиналом против Робина Содерлинга, то все-таки это разный уровень. Мы с тренером сидели в Players Box вместе с Собкиным, когда Миша играл с Робином. Я старался не мешать Собкину, но он наоборот много комментировал, и, конечно, очень-очень-очень сильно переживал. Ну а после турнира Борис Львович долго разговаривал с моим тренером, со мной, дал ряд советов. Все-таки они с Южным работают вместе 19 лет – это большой период, и такому человеку можно полностью доверять.

Сергей Бубка и я. Турнир в Казани

Жаль, что Миша проиграл шведу, в результате Содерлинг выиграл турнир. Правда, у меня не получилось посмотреть финальный матч, так как я в это время играл в сквош... Многие удивятся, как меня туда занесло. На самом деле, все просто. У меня пятидневный тренировочный процесс. И чтобы в воскресенье не болтаться дома, мы решили с тренером поиграть в сквош. Так как у моего наставника семья спортивная, с нами еще поехал и отец Арко. Мы играли полтора часа, и это было невероятно тяжело! Я свои легкие чуть не выплюнул... Мне кажется, что сквош может помочь в теннисе, ведь ты получаешь колоссальный объем нагрузок на ноги, все происходит очень быстро, нужна хорошая реакция. Одним словом, мне понравилось, и можно сказать, что свою игру в этом виде спорта я улучшил. Может быть, в Москве у меня тоже получится поиграть когда-нибудь в сквош, хотя дома я теперь бываю нечасто.

Мне пока сложно составить какой-то четкий план на долгий период. Вот, к примеру, в неделю проходит восемь турниров по всему миру, ты заявляешься на пять из них, смотришь, куда попадаешь и потом уже едешь. Сейчас я приблизительно представляю, как будет выглядеть мое расписание: турнир в Германии, потом в Украине и после этого, наверное, заеду в Москву, так как слышал, что дома будут проходить два фьючерса.

Вот такие последние новости. Если есть вопросы – пишите =). До связи!