2 мин.

Ла Лига в ЛЧ. Какие шансы у испанских клубов на выход в плей-офф

Бывало и лучше.

Групповой этап Лиги чемпионов УЕФА сезона 2022/23 достиг своего экватора.

Самое время посмотреть на результаты команд Ла Лиги, которые, как принято считать, переживают спад, особенно на фоне выступлений клубов АПЛ.

«Атлетико Мадрид»

«Атлетико» предстоит сыграть три финала. Их положение в группе довольно непростое, но и не критическое. Однако больше ошибаться нельзя. В настоящее время они находятся на последней позиции, но все может измениться уже в следующем туре. Отдельно отметим феномен «Брюгге», которое показывает 100% результат, не позволив соперникам даже распечатать их ворота.

«Барселона»

«Барселона» сильно осложнила себе жизнь поражением в Милане. Теперь каталонцы обязаны побеждать «Интер» дома, а также нужно постараться отобрать очки у «Баварии».

«Реал Мадрид»

У королевского клуба все хорошо. Команда почти гарантировала себе первое место, а соперникам предстоит сражаться лишь за вторую строчку.

«Севилья»

У «Севильи» все плохо. Дело даже не в турнирном положении, а в игре испанской команды. Маловероятно, что они смогут побороться с «Дортмундом» во втором матче, если в первом уступили со счетом 4:1. У команды наихудшая ситуация среди всех испанских клубов.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что из группы выйдет «Реал», а не выйдет - «Севилья». Шансы «Барселоны» и «Атлетико» можно оценить, как 50 на 50.