1 мин.

Правительство Испании отвергает Суперлигу, министр культуры и спорта приглашает клубы к диалогу

Правительство Испании отвергает идею новой Европейскую Суперлигу и призывает клубы-основатели рассказать об инициативе этого турнира.

Кроме того, сегодня состоялась беседа властей страны с президентом УЕФА Александром Чеферином, а также с главой Федерации Футбола Испании Луисом Рубиалесом.

Правительство заявило следующее:

«Мы не поддерживаем инициативу по созданию футбольной Суперлиги, продвигаемую несколькими европейскими клубами, в том числе тремя испанскими, потому что мы понимаем, что она была задумана и предложена без учета представительных организаций этого вида спорта как на национальном, так и на международном уровне».

Кроме того, министр культуры и спорта Испании сказал: «Я защищал идею перед своими собеседниками о том, что они должны вернуться на путь диалога и согласия в сфере принятия решений с организациями, к которым принадлежат эти самые клубы, для достижения согласованного решения. Это удобно для футбола и спорта, как для национальных и международных организаций, так и для команд, профессионалов и болельщиков в целом».