5 мин.

Победить непобедимых. Превью матча «Газовик» - «Арсенал»

28 июля состоится центральный матч 5-го тура первенства ФНЛ – «Газовик»: «Арсенал» (Тула).  Результаты прошедшего тура, представление тульской команды, а так же превью предстоящего матча читайте в этой статье.

4-й тур состоялся 23 июля. «Газовик» в Москве играл с местным «Торпедо». 

Первый тайм команды присматривались друг к другу, искали слабые места.  «Газовик» мощно наступал, «Торпедо» ждала, когда оренбургская команда допустит ошибку и на контр-атаках строила свою игру. На 36-й минуте Владимир Парняков смог довести голом одну из атак нашей команды – 1:0. Второй тайм начался с атак москвичей.  На 67-й минуте основной вратарь «Газовика» Виталий Астахов получил повреждение и его заменил молодой новичок команды – Артем Москвин.  Ближе к концу матча «Торпедо» атаковало всё больше, а «Газовик» играл только на контратаках. И на 84-й минуте красиво и точно сыграл головой защитник Дмитрий Андреев. «Газовик» упрочил преимущество, которое смог удержать до финального свистка – 2:0.

 

23 июля. Раменское (Московская область). Стадион «Сатурн». 500 зрителей.

«Торпедо» (Москва) - «Газовик» (Оренбург) 0:2

Торпедо 0-2 Газовик

 

«Торпедо»: Конюхов, Князев, Тараканов, Багаев, Кулешов, Корнилов (Тесак, 46), Бурченко, (Бояринцев, 55), Стеклов (Поляков, 46), Кудряшов (к), Шевченко, Салугин.

«Газовик»: Астахов (Москвин, 56), Андреев (к), Полуяхтов, Бреев (Вукобратович, 80), Малых, Воронкин (Хазов, 60), Васиев, Кожанов, Парняков, Друзин, Кобялко (Арзиани, 86).

Голы: Парняков, 36, Андреев, 84.

Предупреждены: Корнилов, 29 - Андреев, 87.

Судьи: Р. Галимов (Улан-Удэ), А. Рунов (Санкт-Петербург), Д. Степанищев (Воронеж). 

Результаты всех матчей 4-го тура первенства ФНЛ:

Таблица

"Луч-Энергия" 1:0 "Уфа"

"Мордовия" 3:0 "Енисей"

"Торпедо" 0:2 "Газовик"

"Арсенал Т" 5:1 "СКА-Энергия"

"Динамо СПб" 1:0 "Сибирь"

"Салют" 0:0 "Химик"

"Спартак-Нальчик" 1:1 "Алания"

"Ротор" 2:0  "Шинник"

"Балтика" 1:0 "Ангушт"

 

 

 

 

 

 

 

 

Следующий матч состоится 28 июля. В домашней встрече мы принимаем крепкий тульский «Арсенал». Хочется отметить, что «Арсенал» в 4-х играх набрал максимальной количество очков – 12 из 12. В 4-м туре тульская команда встречалась с крепкой «СКА-Энергией» и разгромила её со счетом 5:1. Покером отметился Алесандр Кутьин и один гол записал на свой счет Евгений Савин. 

Начнём представление команды: 

Арсенал

Футбольный клуб, который образовался всего 2 года назад уже строит большие планы вперед. Главная цель клуба – попасть в четверку сильнейших по окончании сезона ФНЛ. Возглавляет «Арсенал» известный в прошлом российский футболист Дмитрий Аленичев. Помогают тренировать команду также известные в прошлом футболисты – Дмитрий Ананко, Олег Саматов и Александр Филимонов (играющий тренер).

 

Аленичев

 

Все футболисты,которые примут участие в матче против нашей команды, знакомы тем, кто хорошо следит за первенством ФНЛ:

ЗащитникиЛозенков (Карьеру начинал в «Зените», играл в таких клубах, как «Текстильщик», «Динамо» Волгода,  «Металлург» Новокузнецк), Денисов (Начинал карьеру в московском  «Динамо», также играл в брянском «Динамо» и в воронежском «Факеле») и Ершов (знаком по выступлением за «Черноморец» и «Волгарь»)

ПолузащитникиМакаренко (играл за «Сатурн», «СКА-Энергию» и «Жемчужину-Сочи» с 2010 по 2013 выступал за "Сибирь"), Кашчелан (игрок с хорошей для игрока ФНЛ карьерой: играл в немецких командах «Боруссия-2» и «Карлсруэ», в «Карпатах» (Украина), «Ягеллония» и «Лодзь» (Польша) – также игрок сборной Черногории (сыграл 18 матчей)), Лях (играл в «Химике», «Жемчужине» и «Спартаке» (Кострома)), Смирнов (один из известных игроком ФНЛ – играл за «Спартак» (Москва), «Томь», «Аланию», «Терек», «Луч-Энергию», «Мордовию» и украинскую «Волынь») и Игнатьев (игрок, известный оренбургским болельщикам по выступлению за ФК «Тюмень». До «Тюмени» играл во владимирском «Торпедо» и калининградской «Балтике»)

НападающиеКутьин (27-ми летним форвардом уже интересуются команды премьер-лиги, в 4-х играх игрок забил уже 8 мячей, а в своей карьере он играл всего за 3 клуба: «Тюмень», «Металлург-Липецк» и «Елец») и Савин (игрок, который дважды вызывался в основную сборную России (2007 и 2009 годы), но не получил свой шанс сыграть. Зато поиграл за молодежную сборную – в 4-х матчах забил 3 гола. Играл за «Ротор», «Анжи», «Химки», «Амкар», «Крылья Советов», «Урал»).

 

Стадион: «Газовик», пос. Ростоши

Судья: Евгений Турбин (Москва) 

Судья

Помощники судьи: Дмитрий Мосякин (Москва), Валерий Данченко (Уфа); инспектор – Николай Иванов (Санкт-Петербург); делегат - Яков Брегман (Набережные Челны).

Потери: Марат Шогенов – Александр Крючков, Сергей Кузнецов

Котировки букмекеров: победа «Газовика»3,20; ничья3,40; победа «Арсенала»2,10.

Ориентировочный состав «Газовика»: Москвин — Полуяхтов, Андреев, Ахмедов, Васиев — Парняков, Друзин, Бреев, Кожанов — Хазов, Кобялко

Ориентировочный состав «Арсенала»: Филимонов — Ершов, Денисов, Лозенков — Игнатьев, Смирнов, Лях, Кашчелан, Макаренко — Савин, Кутьин

Предыдущие встречи соперников: ранее не встречались.

 

Начало матча в 17:00 по московскому времени (19:00 по оренбургскому времени)!

Приходите на стадион и поддержите любимую команду!

Вперед, Газовик! 

Вперед, Газовик!