2 мин.

Смешанная эстафета

  В составе сборной России побегут Богалий-Титовец, Романова, Маковеев, Шипулин. Состав с одной стороны хороший, но можо задать по нему тренерам несколько вопросов, особенно, что касается участиц с женской стороны. Что касается мужчин, то участие Маковеева понятно, он пропустил прошлый этап, иему надо максимальное количество гонок пробежать в Финляндии.

 Разберем,что касается Шипулина. В мужской сборной России, которая считается фаворитом чемпионата мира в эстафете (мужской и смешанной), так наверно и не решили кто побежит последний этап. Нету у нас такого человека. Для этого нужен биатлонист, у которого и со скоростью всенормально, и на стойке стреляет неплохо. Со скоростью у наших ребят все нормально, только единственное Свендсена вряд ли сделают на финише, если с последнего рубежа спортсмены уедут одновременно. Но у наших нету стабильных а стрельбе стоя. У Гараничева в двух гонках из 4 промахов все были на стойке (спринт я не беру врасчет). Малышко тоже на стойке часто мажет. Волков по скорости слабоват, и если его и ставить, то только на второй этап.  У нас есть Устюгов, но он в этом сезоне всех своих медалей недосчитался из-за стойки, да ив эстафете, где мы второе место заняли после итальянцев, тоже Устюгов начудил со своими кругами. Поэтому Шипулин и бежит, так как его надо опробовать перед важным стартом, и я уверен на 90, что он побежит на чемпионате мира в смешанной эстафете заключительный этап. Что касается мужской, то если Устюгов, с Гараничвымпоравят прицел на лежки, то уже они будут главными фаворитами на последний этап.

Что касается женщин даже говорить не хочется. Зачем взяли Романову, которую надо вместе с Юрловой выгонять из сборной. Богалий уж точно в этой эстафете не нужна была. Лучше бы опробовали Булыгину с Загоруйко. Даже если они повалятся, то у нас есть Слепцова, Вилухина и Зайцева на смешанную, а так девочки узнают как бегать в эстафетах, ведь они еще пригодятся и на женскую, если будут хорошо выступать.