3 мин.

Слава Марку Овермарсу

С момента последнего включения новых пополнений не было, разве что к основе подпустили Анвара Эль-Гази. По остальным фронтам изменения произошли пока что предсказуемые.

 

Эль-Гази

Балласт

Пока все сбывается наполовину. В прошлом выпуске мы предрекали уход шести футболистов, и трое из них действительно смотали удочки и уехали рыбачить подальше от амстердамских каналов - де Йонг, де Са и Лукоки.

Что до остальных трех, то Сана убран в глубокий запас, Сигторссон вроде как в обойме, но долго не протянет (во-первых, выставил себя идиотом в истории с КПР, во-вторых, возможным приходом Это’О ему явно намекают), а Вермер пока в раме стоит, потому что Силлессен ни разу толком после ЧМ не потренировался.

 

 

siem

Возможные потери

Еще, конечно, могут свалить и те, кто хорошо бы чтобы остались – Блинд, Моисандер и Шоне (особенно после сегодняшнего матча). Но голландец скорее всего послушается отца, который пусть далеко теперь сидит от де Бура, и не станет в столь раннем возрасте отрываться. Финна, пусть и со слезами на глазах, есть кем заменить – ван дер Хорном, Виргивером или Денсвилом (и вообще, количество центральных такое, что из некоторых из них тренерский состав обязательно попытается слепить центрфорварда по ходу сезона). Ну и обидно, если придется перестраиваться из-за очередного датчанина, который совсем уж тихой сапой стал самым незаменимым человеком на свете.

 

sch

 

Временные потери

Чего мы предвидеть не могли, это что в аренду еще отдадут вратаря с лицом девочки (ван дер Харта) и нападающего с лицом старика (Мелега), и что к началу сезона сломаются те, кто вроде как готов был уйти (ван Рейн, Фишер), и тот, кто только недавно с шумом-гамом пришел (Мурич).

 

В сухом остатке на данный момент

Ушли: Поульсен, Хусен, Лукоки, Сим де Йонг и Кркич.

Ушли незаметно: Кастильон и де Кампс.

Отданы в аренду: ван дер Харт, де Са.

 

Пришли: Виргивер, Мурич и Живкович.

Взят в аренду: Милик.

Вернулся из аренды: Дейкс.

Поднялись из молодежки: Левенбург (вратарь), Тете (защитник), Базур (опорник) и Эль-Гази (крайний нападающий).

 

lee

 

Возможно уйдут (и ура): Сигторссон, Вермер, Сана.

Возможно уйдут (и зря): Блинд, Мойсандер, Шоне.

Возможно придет (и зря, всю систему сломает): Это'О.

eto

 

До закрытия трансферного окна еще 19 дней, и хорошо бы ничего не изменилось.