1 мин.

Правдой и неправдой

Вот поворот. Вслед за Сигторсоном и Симом де Йонгом травмировался последний кандидат на роль центрального нападающего Булыкин. Как-то прямо до кислоты иронично отношение невидимых механизмов природы к Франку де Буру. Одного нападающего он списал в Аргентину (как оказалось, к чемпионам), одного отдал в аренду (чтобы тот забивал по соседству), одного изолировал в дубле (лучшего из тех, что есть). Взял двух других на смену, и вот. Что оставалось делать? Напомню, каждая последующая потеря баллов ставит под риск участие в будущей Лиге чемпионов, а в текущей на неделе решающая игра. Вышел Лодейро. Волновался, торопился - всё-таки маринованный уже. Забить не получилось, зато отдал две ювелирных голевых передачи. Ну и в футболе участвовал на общих правах, внёс свой процент во владение 80 на 20 или сколько там получилось.

Так что теперь выходит так, что Лодейро выйдет нападающим против "Лиона". Не прошло и двух лет, а Лодейро в составе на матче года. Не сглазить бы.

Дополнение: в своей давней описи несчастий Лодейро я не назвал ещё одну. У него со всеми игровыми злоключениями умер отец. Так что "преследует несчастья" не было фигурой речи.