1 мин.

Греческий салат

Когда Джованни Инфантино что-то говорил Марко ван Бастену перед жеребьевкой 2 корзины, в голове лихорадочно проносились все возможные варианты жребия для сборной России. "Так.. Группа B - Голландия, Португалия, Дания - группа смерти просто! Нет... Группа С - Испания, Хорватия, Ирландия... Испанцы точно должны выходить из группы, ирландцев уже обыгрывали, с хорватами можно побороться за второе место... Так... Группа D - Украина, Швеция, Франция... Со всеми можно играть. Но группа все-таки наилучшим вариантом будет".

Когда Марко ван Бастен доставал из шарика бумажку, на который было написано, какая сборная отправится в группу А, захотелось вскочить с дивана и закричать "Россия, Россия!". И точно - автор фантастического гола в ворота Рената Дасаева в финале Евро отправил нас в группу к Польше, Чехии и Греции.

Впервые сборная России на столь крупном турнире будет фаворитом группы. И в этом - главная для нас опасность. Если футболисты сборной еще до начала ЧЕ решат, что с такой группой место в плей-офф им обеспечено - пиши пропало. Новая амбициозная Чехия, домашние поляки и организованные греки сделают из нас фарш, если господин Адвокаат не сможет предельно мотивировать своих игроков. Да, вчера нам повезло, у нас в группе нет ни одной топ-сборной, но от здорового прагматизма до самоуверенности, как говорится, один шаг. Удачи, сборная России!