2 мин.

Отчет о матче «Новострой» - «Старт»

Эксперименты...

Сначала о хорошем… Так как «Старт» обеспечил себе место в плей-офф, можно было заняться экспериментами и попробовать поправить результативность команды. Эксперимент заключался в новом сочетании игроков в звеньях атаки…в защитных линиях обошлись без существенных изменений. В целом, эта «перезагрузка» дала определенный результат – по сравнению с двумя последними матчами шайб было заброшено больше, но тем не менее команда умудрилась пропустить ровно столько же и в свои ворота! Просто каким-то злым роком становится для нас игра в позиционной атаке -  обрезы на чужой синей линии, позиционные  провалы там же, все это привело к четырем пропущенным шайбам… Явно необходимо сосредоточиться на взаимодействии линии нападения с защитниками, к тому же сами защитники нередко провоцируют эти провалы своей неидеальной позиционной игрой. В данной конкретной встрече с «Новостроем» практически отсутствовала подстраховка. И любая команда у которой есть пара бегущих игроков может это использовать – что «Новострой» и продемонстрировал.

Конкретно хронология игры выглядит так:

  • Счет открывает «Новострой»;

  • «Старт» сравнивает;

  • «Старт» выходит вперед;

  • «Новострой» сравнивает;

  • «Старт» снова выходит вперед;

  • «Новострой» догоняет;

  • «Старт» не успокаивается и снова вырывается вперед;

  • «Новострой» так же не желает с этим мириться и сравнивает счет: 4 - 4;

  • Конец матча – буллиты, «Старт» в этой серии сильнее, голкипер переиграл своих оппонентов из «Новостроя», а игроки реализовали обе попытки, итог – победа «Старта» по буллитам и два приобретенных очка.

Напоминает гонки Волка с Зайцем из «Ну, погоди!» или Тома и Джерри из одноименного мультфильма… В любом случае, от игры двоякое впечатление – вроде бы и выиграли, но могли бы и лучше…

Гонки по кругу)

Самое обидное то, что не видно способны ли мы еще качественно прибавить перед плей-офф. По-прежнему многое не получается в атаке, не избавились от «критичных» индивидуальных ошибок, нет единого рисунка игры. С таким багажом будет сложно пробиваться сквозь сетку игр на вылет.

Определенным «маркером» может выступить игра с саратовским «Авангардом» в постпраздничное воскресенье 9 марта, начало встречи в 22.30, ФОК "Кристаллик".

Короче: будем посмотреть!))))